Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 18.05.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 18.05.2016




[spoiler=Подборка 1]Все будет хорошо...18.05



Пристально. Владимир Грачев и Игорь Сивак



Украина призывает ввести полицейскую миссию ОБСЕ в зону конфликта



Министерство финансов ДНР. Ответы на вопросы жителей республики

Министр финансов донецкой народной республики Екатерина Сергеевна Матющенко, ответила на ряд вопросов.

Нам удалось побывать на выездном заседании общественной приемной министерства финансов в городе Горловка. Проводил заседание заместитель директора департамента финансового и бюджетного контроля Черечинский Андрей Викторович.

Граждане республики обращались с различными вопросами, каждому было уделено внимание, и дано разъяснение по интересующим их вопросам.



Лариса Толстыкина посетила Снежное с рабочим визитом

В Снежном с рабочим визитом побывала исполняющая обязанности министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина. В рамках поездки Лариса Толстыкина провела прием граждан и посетила социально значимые объекты, входящие в структуру министерства.



Очередное заседание Временной комиссии НС ДНР по вопросу передачи рынков в госсобственность

18 мая в Донецке состоялось очередное заседание Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросу передачи рынков, действующих на территории ДНР, в государственную собственность. В ходе заседания депутатами были подготовлены ряд официальных обращений в компетентные инстанции и администрации ряда городов Республики по соответствующей тематике.



В Пролетарском районе Донецка состоялось торжественное открытие нового помещения ЗАГС

18 мая в Пролетарском районе Донецка состоялось торжественное открытие нового помещения районного отделения ЗАГС.



Жители, разрушенных украинскими карателями поселков, благодарны ЛНР за постройку новых домов

Украинские фашисты разрушили множество домов в посёлках, но благодаря ЛНР, поселения начали оживать и радоваться. Люди, которые далеко уехали, возвращаются обратно.

«Я, конечно, очень довольна, потому что дом тёплый, уютный. Претензий к строителям нет. Сейчас они восстанавливают полностью сгоревший дом», — рассказала хозяйка нового дома.
«Посёлок начал оживать. Люди возвращаются обратно, стали веселее, не то что раньше. Жизнь возвращается. Раньше наше село было красивое, дома были добротные», — дополнила она.



В пос. Веселое Ясиноватского района восстановлено энергоснабжение

В поселке Веселое Ясиноватского района восстановлено энергоснабжение, готовится к запуску водопроводная сеть. Поселок находится непосредственно на линии соприкосновения и неоднократно подвергался обстрелам со стороны ВСУ. Почти два года у коммунальных служб не было возможности организовать ремонтно-восстановительные работы.



В ДНР изготавливают 70% материалов для восстановления



Развитие экономики в ДНР. "Ваше слово"



ЛНР. Интервью. Манолис Пилавов



ЛНР. Интервью. Николай Моргунов



60 лет НИИ травматологии и ортопедии

Донецкий научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии был организован в Донбассе в 1956 году. Основною задачей института остается всемерное развитие медицинской науки в области травматологии, ортопедии и протезирования, проведение в этой области экспериментальных научных исследований с использованием достижений научной мысли в целях улучшения здравоохранения. 17 мая на базе Республиканского травматологического центра состоялось торжественное мероприятие в честь 60-летия создания института.

За годы работы института результаты исследования, которые проводились, обобщены в 140 диссертациях, из которых 30 являются докторскими. На сегодняшний день, несмотря на военные условия, в НИИ травматологии и ортопедии в год проводится более 8 тыс. сложных операций в стационаре и более 150 тыс. пациентов получает амбулаторно-поликлиническое лечение.

Во время торжественного мероприятия сотрудников института поздравили с юбилеем министр образования и науки ДНР, а также заместитель министра здравоохранения. 20ти лучшим работникам были вручены благодарности и грамоты. Кроме того, 4 сотрудника НИИ травматологии и ортопедии удостоились одной из высших ведомственных наград минздрава – медали «Отличника здравоохранения». После завершения торжественной части мероприятия, состоялась научно-исследовательская конференция, в ходе которой были зачитаны лучшие научные работы по вопросам травматологии и ортопедии.



"Стратегия Возрождения" больница Вишневского



Благотворительная помощь Луганскому приюту для животных «Дай лапу»



[spoiler=Подборка 2]Сотрудники музеев ДНР отмечают свой профессиональный праздник

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Свой профессиональный праздник отмечают и сотрудники музеев Донецкой Народной Республики. Сегодня на территории ДНР работает 13 музейных учреждений, в которых хранится более 272 тыс. экспонатов. Об этом сообщил во время торжественного награждения работников музейного дела, прошедшего в помещении Донецкого республиканского художественного музея, и.о. министра культура ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Михаил Желтяков.



Открытие в Донецком музее нового зала

18 мая, в свой профессиональный праздник – Международный День музеев - Донецкий республиканский краеведческий музей подготовил подарок гостям и жителям Донецкой Народной Республики. Для посетителей гостеприимно открыл двери новый экспозиционный зал - «Этой ярмарки краски…», где представлены предметы быта, торговли, ремесел народов Донбасса ХIХ – середина ХХ столетий.

До открытия нового зала, перед собравшимися с поздравительными словами выступили высокие гости. Также отличившимся работникам музея были вручены почётные грамоты.

Многие экспонаты, ранее находившиеся в фондохранилище, теперь доступны для просмотра посетителям. Создание экспозиции по этнографии подсказала специфика нашего края. Донбасс – многонациональный регион. Музей является бережным хранителем материальной и духовной культуры народов, населяющих наш родной край.

Традиционным занятием местного населения на протяжении многих веков является земледелие. Соха, коса, серпы, вилы и другие земледельческие орудия труда ХIХ столетия представлены в экспозиции. Посетители смогут познакомиться с традиционными ремеслами и промыслами, характерными для нашего региона. Гончарство, деревообработка, кузнечное дело представлены не только разнообразием коллекций бытовой керамики, предметов из дерева, кузнечных изделий ХIХ столетия, но и традиционными инструментами гончара, плотника, столяра и кузнеца.

Привлекательным для посетителей станет интерьер юзовского трактира «Новый Свет» с фигурами трактирщика, лоточника, посудой и меню конца ХIХ столетия. Интересен интерьер юзовского магазина с бакалейными и галантерейными товарами начала ХХ столетия. Для полноты картины в экспозиции представлены старорусские меры измерения веса и объема: гири, безмены различной формы, мерная тара для сыпучих товаров и жидкостей ХIХ – середины ХХ столетия. Настоящим украшением является коллекция самоваров ХIХ – начала ХХ столетий. В экспозиции представлены около 400 интересных и уникальных экспонатов.



Донецкому республиканскому художественному музею передана картина известного художника

18 мая, в Международный день музеев, в Донецком республиканском художественном музее состоялась торжественная церемония передачи картины автора Василия Ивановича Забашты «Семен Гулак-Артемовский и Михаил Глинка», в которой принимали участие и.о.министра культуры ДНР Михаил Желтяков, и.о. министра информации ДНР Елена Никитина, генеральный директор Первого республиканского телеканала, председатель Союза журналистов ДНР Виктор Петренко, солисты Донецкой государственной академической филармонии, директора музеев Донецкой Народной Республики, студенты Донецкого музыкального колледжа, Донецкого колледжа культуры и искусств, художественного училища.



Интервью с немецкими авторами док.фильма "Партитура войны"



ЛНР. Интервью. Художники



Юбилейный концерт ансамбля народного танца «Зарево»



Донецкая Республика – ты всё, чем я живу

В Донбассе верят, что благодаря общему настроению на созидательный труд и духовное единение народа, край будет развиваться и процветать. Библиотеки не остаются в стороне. Их деятельность направлена на воспитание уважительного отношения к родному краю, к его истории, а также на ознакомление с культурным наследием, традициями, верованиями народа Донбасса, сохранение и приумножение культурных достижений Республики. 18 мая в лекционном зале Донецкой Республиканской универсальной научной библиотеки им. Надежды Константиновны Крупской в рамках празднования Дня Республики состоялась литературно-музыкальная композиция под названием «Донецкая Республика – ты всё, чем я живу». В литературно-музыкальном празднике приняли участие певцы, поэты, детские художественные коллективы.

На мероприятии прозвучали музыкальные композиции патриотической тематики в исполнении донецких талантов. Поэты Донбасса прочли свои произведения посвященные Республике. Также в программе приняли участие члены Культурно-просветительского общества белорусов «Немон». Большое участие в организации праздника принял Союз краеведов ДНР. Стоит отметить, что подобные мероприятия – не редкость в центральной донецкой библиотеке. Сюда приходят те, кто неравнодушен к судьбе своей Родины и к ее культурному наследию. И конечно же сотрудники библиотеки всегда с теплотой встречают не только постоянных читателей, но и всех желающих.



Научно практическая конференция в ДЮА

В Донбасской юридической академии состоялась республиканская научно-практическая конференция. Ее главной целью является обмен межвузовским опытом по вопросам гуманитарного, психологического и социально-экономического знания, а также практическое применение знаний студентов.

На мероприятие были приглашены кандидаты наук, профессорский состав донецкого национального и технического университетов, а также депутаты народного совета ДНР, так как обсуждаемые насущные проблемы социума будут реализовываться с помощью как законопроектов, так и других нормативно-правовых актов.

В рамках конференции студенты совместно с представителями власти и преподавателями обсуждали проблемы исторической преемственности гуманитарного образования, перспективы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, личностное и профессиональное развитие молодежи в современных условиях и другие актуальные проблемы государства.



ЛНР. Молодёжная конференция «Конституция-основа государства»



На школе установили мемориальную табличку ополченцам, павшим в боях за ДНР

Память павших в боях под Донецком ополченцев Владимира Прелого и Алексея Федотова увековечили активисты Общественного движения «Донецкая Республика». Они установили мемориальную табличку на здании школы № 58 в Киевском районе Донецка, где учились бойцы ДНР.

Мероприятие проходило без официальных лиц и представителей городских властей. Открытие посетили ученики школы, преподаватели, родственники и сослуживцы погибших.

«Мой сын ушел на войну практически с первых дней. Сначала Дима пошел в Русскую православную армию, потом в «Оплот», воевал в разных местах», — рассказывает Владимир, отец Дмитрия Прелого.



Урок истории Донбасса в лицее №37 г. Донецка



Мастер спорта международного класса Марьяна Наумова посетила образовательные учреждения Ясиноватой



В Азовском море прошел экстремальный марафон ДНР-Россия

18 мая, на Азовском море из поселка Седово в направлении Таганрогского залива прошел экстремальный марафон ДНР – Россия, посвященный 71-й годовщине Великой Победы и Дню Республики. Инициатором проведения мероприятия выступили клубы зимнего плавания «Нордстрим» и «Заря Новороссии» при поддержке правительства ДНР.



Сборная ДНР по футболу сыграет со сборной Абхазии в преддверии Чемпионата мира по футболу

Сборная ДНР по футболу отправилась на товарищеский матч с национальной сборной Абхазии. Матч состоится в преддверии Чемпионата мира по футболу среди республик, не признанных мировым сообществом.



Развитие автомотоспорта в ДНР. Открытая студия



Брифинг об участии альпинистов ЛНР в экспедиции "Восхождение к подвигу"



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Саперы ДНР обезвредили в Дебальцево 80 взрывоопасных предметов за минувшие сутки. Об этом сообщили в среду в пресс-службе МЧС ДНР. Посетившие Дебальцево сотрудники ОБСЕ зафиксировали многочисленные разрушения. "Семнадцатого мая в Дебальцево по улице Трудовая выявлено, извлечено и вывезено на подрывную площадку несколько артиллерийских снарядов, минометная мина, кассетный элемент РСЗО "Смерч" и РПГ-22".

Кроме того, по данным ведомства, при обследовании в Шахтерском районе в селе Дибровка в поле найдена минометная мина калибром 120 миллиметра, а в районе газопровода "Новодарьевка-Амвросиевка" — артиллерийский снаряд калибром 76 миллиметров. Боеприпасы уничтожены.

Поселок Зайцево в пригороде Горловки в Донбассе подвергся обстрелу минувшим вечером. Повреждена трансформаторная подстанция, весь населенный пункт обесточен. Об этом заявили РИА Новости в среду в администрации Зайцево. Были попадания по улицам Политаева, Карбышева, Лисянского. По повреждениям жилых домов сейчас уточняем, пострадавших среди мирных жителей нет", — заявили в администрации поселка. В администрации добавили, что в результате обстрела весь поселок остался без света, предполагают, что была повреждена трансформаторная подстанция.

Выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса можно будет провести только после выполнения минских договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе своего выступления на заседании Комитета министров Совета Европы в Болгарии.

Проведение выборов в Донбассе — один из ключевых этапов урегулирования конфликта на Украине в соответствии с минскими соглашениями. Ранее замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что украинские власти готовы разработать закон о проведении выборов в Донбассе и провести их к лету. Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что процесс проведения выборов должен быть согласован с ними. На прошлой неделе в Берлине состоялась встреча глав МИД стран "нормандской четверки", по итогам которой участники переговоров признали, что не достигли прорывов в политических вопросах, в первую очередь это касается выборов в Донбассе.

Заседание политической подгруппы по Украине началось в среду в Минске. Это подтвердили РИА Новости в МИД ДНР. Ранее источник в контактной группе по Донбассу сообщил РИА Новости, что политическая подгруппа продолжила работу в Минске без представителя Киева Владимира Горбулина. В пресс-службе полпреда ДНР Дениса Пушилина заявили, что Киев срывает работу подгруппы. По данным ведомства, Киев в подгруппе представляет Ольга Айвазовская.






















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт