Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 21.05.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 21.05.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...21.05



Видео от Грэма Филлипса

Рядом с Донецком - Введение - ВСУ Обстрел



Гриша - Специальный репортаж (#34) Вечер на Передовой, под Донецком



Graham in Donbass (#9) An Evening on the Frontlines by Donetsk



Денис Пушилин считает возобновление сайта «Миротворец» проявлением беспомощности власти Киева

Возобновление работы скандального украинского сайта «Миротворец» и публикация там списка с персональными личными данными аккредитованных в ДНР журналистов со всего мира показывает беспомощность нынешних киевских властей перед действиями радикалов. Такое мнение высказал 21 мая в Шахтерске Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Украина всячески будет оттягивать проведение выборов на Донбассе — Денис Пушилин

В Донецкой Народной Республике возмущены высказываниями Петра Порошенко о невозможности проведения местных выборов на территории Республик. Об этом 21 мая в Шахтерске сказал полномочный представитель ДНР в Контактной группе в Минске, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



В Шахтерске состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития сельского хозяйства в Республике

21 мая в здании администрации Шахтерска состоялся круглый стол, на котором рассматривались вопросы развития сельскохозяйственного сектора экономики Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в этом мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин, первый заместитель Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков, председатель профильного комитета Народного Совета ДНР Олег Глебов, глава администрации Шахтерска Алексей Швыдкий, сельхозпроизводители.



В Республике будет развиваться птицеводство — Денис Пушилин

В Донецкой Народной Республике будет восстановлена разрушенная система селекции в птицеводстве. Важность решения этой проблемы отметил 21 мая, после посещения ГП «Шахтерская птицефабрика», Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин.



День банковского работника ДНР

В Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре 21 мая состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню банковского работника Донецкой Народной Республики.

На празднике присутствовали: Глава ДНР Александр Захарченко, председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина и министр финансов Екатерина Матющенко. Со сцены музыкально-драматического театра Глава Республики обратился в адрес работников банковской сферы со словами поздравления с их профессиональным праздником.

По завершению выступления Александр Захарченко вручил Председателю ЦРБ Ирине Никитиной Орден Республики за особо выдающиеся заслуги перед государством и народом, связанные с созданием и развитием банковской системы ДНР. В свою очередь, Почетными грамотами за высокий профессионализм Глава наградил банковских работников. По завершению официальной части, творческий коллектив Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра присоединился к поздравлениям и подарил зрителям праздничный концерт.



Глава ДНР Александр Захарченко поздравил банковских работников с их профессиональным праздником

21 мая, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню банковского работника. Также на мероприятии присутствовали Председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина и министр финансов Екатерина Матющенко, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Обращение Главы ДНР Александра Захарченко по случаю Дня банковского работника ДНР



Людмила Жейнова о становлении банковской системы Республики



Соревнования подразделений МЧС



Ремонт на газопроводе между Донецком и Марьинкой

Ремонтные работы на газопроводе между Донецком и Марьинкой, которые были согласованы на Минских переговорах в конце 2015 года, сегодня начались на линии соприкосновении сторон.

«Сегодня сдвинулась с мертвой точки работа по восстановлению Марьинского газопровода, впервые с момента его остановки после обстрелов ВСУ полтора года назад. Удалось этого добиться благодаря усилиям и слаженным действиям российской стороны в СЦКК с властями ДНР», — сообщил начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов.

Началу работ предшествовали длительные переговоры российских и украинских представителей в СЦКК. Наиболее важной проблемой оставалось нежелание украинской стороны выполнять ранее утвержденные договоренности и условия прекращения огня.

Представителям Центра удалось скоординировать действия ВСУ и сил ДНР, которые в интересах гарантий безопасности находятся неподалеку от места проведения работ.

Основная задача ремонтников – проложить заново трубу длинной в 300 метров из Марьинки по направлению н.п. Трудовское (он находится под контролем ДНР). Завершение работ позволит вновь поставлять газ населению н.п. Марьинка и Красногоровка (оба находятся в агломерации Донецка, но оккупированы ВСУ).

Восстановление Марьинского газопровода наравне с другими важнейшими коммуникациями было согласовано в Минске еще в прошлом году. Работы планировалось завершить в конце марта. Однако тогда их сорвали обстрелы снайперов со стороны украинских позиций.



Конкурс ЖКХ «Донецк-город лидер»



[spoiler=Подборка 2]Надежда ребенка

Организация «Надежда ребенка» существует с 2001 года и за это время она объединила более 100 семей воспитывающих детей инвалидов. В течение последних 15 лет главным вектором работы была социализация и психологическая помощь таким особенным деткам. Тут же и сами родители учились воспринимать ситуацию в контексте таких же семей, понимая и принимая собственного ребёнка.

Возрастная группа воспитанников очень разная, здесь занимаются с ребятами от 1 года и заканчивая 35 годами, а также молодыми инвалидами. Ведь полученные диагнозы, такие как синдром Дауна, ДЦП, аутизм или умеренно-умственная отсталость, на протяжении всей жизни оставляют человека ребёнком. Этим людям очень трудно адаптироваться в обществе, поэтому для многих организация «Надежда ребенка» становится вторым домом. Родители детей являются волонтерами учреждения и самостоятельно устраивают досуг в группе. Систематически ребята занимаются рукоделием, развивают свои таланты, выезжают на отдых и даже участвуют в детских театральных постановках.

Отойдя от привычного сценария торжественного мероприятия, в котором дети демонстрируют свои таланты, в этот раз, в честь юбилея, организаторы решили пригласить в гости аниматоров, чтобы любимые детские персонажи подарили праздник для всех ребят.

Не смотря на то, что организация не является бюджетной, волонтерам удалось подарить детям настоящий праздник. Дети веселились, танцевали и смеялись от души. А в конце игры, всех ждал огромный праздничный торт.



Для детей сирот Пролетарского района Донецка провели кулинарный мастер класс



ЛНР. «Республиканская туриада памяти» по местам боевой славы 395 Шахтерской дивизии



В Донецком музыкально драматическом театре состоялась премьера спектакля «Милый друг»

20-21 мая на основной сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра зрители увидят премьерный показ спектакля «Милый друг» по роману Ги де Мопассана в сценической версии, на стихи Натальи Хаткиной. Вернее, это восстановленная в репертуаре театра по многочисленным просьбам зрителей постановка, которую публика видела более десяти лет назад.



Мастер спорта Марьяна Наумова посетила открытие чемпионата ДНР по пауэрлифтингу



Чемпионат по УШУ в г. Донецке

Ушу – комплекс традиционных китайских воинских искусств, в основе которых лежат философские, этические и психофизические аспекты совершенствования личности. Это один из самых популярных видов спорта в мире благодаря своему разнообразию. Его представляют и как оздоровительную гимнастику, и как эффективное боевое искусство, и как духовную практику. Современного человека привлекает возможность разгрузки сознания, тренировки тела, приобретение способностей физических и духовных, позволяющих управлять не только собой, но и окружающим миром, быть готовым к любым вызовам быстротекущей и изменчивой жизни. И как нельзя кстати подходящие к нашей суровой действительности.
21 мая на базе спортивного манежа ДонТУ, при поддержке министерства спорта и туризма ДНР состоялось открытое первенство г. Донецка по ушу, в котором приняло участие более 100 спортсменов из 4-х городов Республики: Донецк, Макеевка, Дебальцево и Харцызск прислали своих представителей на первенство.

Соревновались дети различного возраста и уровня подготовки, начиная от самых маленьких, 6-ти лет, которые только делают свои первые шаги в спорте, и заканчивая взрослой группой до 18-ти лет.

Начались соревнования с торжественного открытия Чемпионата и показательных выступлений мастеров ушу Донецкой федерации. Это уже опытные ушуисты, занимающиеся много лет, которые продемонстрировали собравшимся своё умение владеть телом, обращаться с мечами, саблями, копьями и палками.
Лайв
Судейство на чемпионате обеспечивала бригада опытных рефери, внимательно следившая за исполнением программы.

Хоть ушу и считается более менее безопасным по сравнению с другими единоборствами, на спортивной площадке всё равно присутствовал медик, оказывающий, в случае необходимости первую помощь.

Это уже третий по счёту за два года чемпионат по ушу, проводимый федерацией Республики. Победителей первенства ждут грамоты, дипломы, комплекты из трёх видов медалей и кубки.
Манеж собрал под своей крышей не только спортсменов, но и их самых преданных болельщиков – родителей.

Огромное количество стилей и техник в ушу делает этот вид спорта очень зрелищным и ярким. Именно поэтому соревнования по ушу никого не оставляют равнодушным и запоминаются участникам и гостям как настоящий праздник спорта.



Открытый турнир по футболу, посвященный 40-летию Луганского автовокзала



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сегодня заявил, что Разведка ДНР зафиксировала новую передислокацию техники украинских военных в районе линии разграничения сторон. Киев перебросил к фронту около 20 единиц военной техники – РСЗО, БМД, САУ, гаубицы. Разведкой было установлено, что противником переброшено 5 буксируемых гаубиц Д-30, три РСЗО БМ-21 «Град», две 152 мм САУ «Акация» и 203 (двухсот трёх) мм пушка «Пион», а также две 120 мм САО «Нона-С», четыре БМД, две БТР и 14 грузовых автомобилей с боеприпасами. Также выявлена подготовка к работе беспилотных средств в районе Дебальцево. Прибытие украинской техники зафиксировано в населенных пунктах: Зеленое поле, Равнополь и из Андреевки в Гранитное. «Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ».

В министерстве обороны Республики сообщили, что Украинские военнослужащие за прошедшие сутки 204 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Противник выпустил 49 мин калибром 120 мм и 108 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из различных типов гранатометов и стрелкового оружия». По данным Минобороны, под огнем ВСУ оказались: Докучаевск и Ясиноватая, села Саханка и Ленинское на юге ДНР, а также поселок Зайцево на севере Горловки и Курган Могила Баба. Кроме того, украинские силовики обстреляли северную и западную окраины столицы ДНР – села Спартак и Жабичево, поселки Старомихайловка и Александровка, под обстрелом оказались Петровский район Донецка и аэропорт города.

Начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявил, что Командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, поскольку военнослужащие ВСУ отказываются воевать. В районы населенных пунктов Светлодарск, Луганское, Станица Луганская прибыло шесть снайперских групп, в которых присутствуют наемники из Грузии, Литвы и Польши".

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Огонь с направления поселка городского типа Луганское по районам сел Калиновка и Лозовое велся из вооружения БМП, СПГ и стрелкового оружия. Кроме того, с направления пгт Мироновский из стрелкового оружия было обстреляно село Санжаровка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт