Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин поможет решить проблему с беженцами
0

Путин поможет решить проблему с беженцами




Путин поможет решить проблему с беженцами


О том, что ключи от миграционных проблем в руках у российского президента, сегодня озвучили в одной из самых «гибких» в отношениях с Россией стран ЕС.
Владимир Путин прибыл в Грецию с двухдневным визитом. Это первый визит российского президента в страну ЕС за последние полгода. В целом, у России и Греции давнишние дружественные взаимоотношения, так что сегодня нашего президента греки принимали с почестями. В аэропорту Путина встречал министр национальной обороны, а ещё до посадки, самолёт сопровождали три греческих истребителя.

У трапа вдоль красной дорожки выстроился почётный караул. Российский президент поприветствовал Паноса Камменоса и они отправились в президентский дворец, где его уже ожидал глава республики. Из всех стран Евросоюза, Греция входит в число тех, что наиболее «гибко» строят свои взаимоотношения с Россией, так что визит президента РФ ознаменован широким обсуждением развития торгово-экономических отношений. Накануне визита, греческое издание «Катимерини» даже опубликовало статью Владимира Путина под заголовком «Россия - Греция: сотрудничество на благо мира и процветания», сопутствующую будущему взаимодействию стран.

«Действительно все мы переживаем непростые времена. Это связано с экономикой, с вопросами международной безопасности и думаю, что очень важно, сверить часы, как это говорится, поговорить, обсудить все эти вопросы, поискать решения. И, конечно, рад возможности поговорить с вами о развитии наших экономических отношений. Об этом мы подробно будем говорить с премьер-министром», - озвучил президент РФ.

Греческий президент также высказал свою позицию. Он убеждён, что тесное сотрудничество России, Соединенных Штатов и Европейского Союза – это решение затянувшегося сирийского кризиса, а также вытекающего из него миграционного кризиса, повисшего над Европой черным облаком. Павлопулос подчеркнул, что союз с Россией верная вакцина от всех миграционных болезней Европы:

«Ваш визит предоставляет мне снова шанс отметить, насколько важно тесное сотрудничество между РФ, США и ЕС для того, чтобы война на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии была завершена окончательно. Потому что только такой исход сможет привести к эффективному решению острейшей проблемы беженцев».

В целом, подводя итог, подчеркну, что греки заинтересованы в сотрудничестве с Россией очень давно. Препятствием на пути становится политика ЕС, где официальная позиция Брюсселя резко расходится с позицией греческих властей, вынужденных следовать ей. Напряжённость в общении с Евросоюзом сегодня открывает перед нашей страной всё новые возможности поддержания экономики государства. Да, это будет непросто, зато своё и надолго.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт