Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Наступление в Хаме: ВКС России и артиллерия Сирии не оставили боевикам ИГИЛ шансов на выживание
0

Наступление в Хаме: ВКС России и артиллерия Сирии не оставили боевикам ИГИЛ шансов на выживание

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-06-2016, 22:30
  • Категория: Новости, Политика » Наступление в Хаме: ВКС России и артиллерия Сирии не оставили боевикам ИГИЛ шансов на выживание



Наступление в Хаме: ВКС России и артиллерия Сирии не оставили боевикам ИГИЛ шансов на выживание


В 6.00 утра 21 июня в провинции Хама после ракетно-бомбовых ударов российской авиации и артиллерийской подготовки, правительственные войска ведут наступление на позиции ИГИЛ* в районе населенных пунктов Клеб-Эт-Таур и Абу-Ханайа.



Об этом «Русской Весне» сообщил источник в Сирийской армии.



В настоящее время уже уничтожено 35 террористов, две позиции для снайпера, ДОТ, два наблюдательных пункта, захвачено 15 единиц колесной техники и мобильный склад со стрелковым оружием, перевозимым в автофургоне.



Закрепившись на господствующих высотах, отряды Сирийской армии наносят огневое поражение по опорным пунктам боевиков, не давая им возможности выйти с собственных позиций для последующей перегруппировки и восстановления боеспособности», — рассказал собеседник «Русской Весны».



Он добавил, что на данный момент армейские подразделения закрепились на северной и северо-западной окраинах Клеб-Эт-Таур и методично наносят огневое поражение по укрепленным позициям.



Кроме того, в ходе проведения второго удара совместно с ВКС России, уничтожена долговременная огневая точка и минометный расчет террористов.



Сирийская армия под шквальным огнем минометов и стрелкового оружия метр за метром продвигается к Клеб-Эт-Таур, освобождая дома и захватывая вооружение и технику. Также трофеем сирийских солдат стали гранатометы и боеприпасы к ним, оставленные бандитами в ходе отступления.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт