Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Саакашвили увидел в выходе Британии из ЕС шанс для Украины
0

Саакашвили увидел в выходе Британии из ЕС шанс для Украины




Саакашвили увидел в выходе Британии из ЕС шанс для Украины


Одесский губернатор приводит свои доводы на этот счёт и нужно разобраться, насколько они правдивы.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Украина может заменить Британию в составе Евросоюза. Такие умозаключения последовали от Саакашвили на его странице в Facebook.

Включив образ опытного политического деятеля, Саакашвили сообщил о том, что надо делать Украине, чтобы Евросоюз сам пригласил её в состав участников. Разберём его послание для понимания того, сколько правды в словах одесского губернатора:

«После британского референдума Европа вступает в период слабости, также будет означать договорняки и соглашения с Путиным. Безусловным успехом Порошенко является продолжение санкций против России, но чтобы нас не "слили", нам нужны настоящие реформы. Мы должны быть по-настоящему нужны Европе и тогда нами не будут торговать, а будут просить присоединиться к Евросоюзу вместо Великобритании».

Период слабости в Европе это не только результат Brexit, но и других факторов, среди которых и миграционный кризис, и отсутствие самостоятельной внешней политики. В том, что этот период ослабления безусловно будет, пожалуй, можно и согласиться, с учётом, что это ещё не самый пик проблем Европы.

Договорняки и соглашения с Путиным, которые так не нравятся Саакашвили, пожалуй, можно рассматривать, как возможность для Европы не пренебрегать стабильностью по многим аспектам. А значит, взаимодействие стран ЕС с Россией будет только преумножаться. То же самое касается и свободной Великобритании, которой для более радужных перспектив в этот непростой период, сотрудничество с Россией станет не просто выгодным, но и необходимым.

Заключительная часть сказочной эпопеи одесского губернатора повествует о реформах, необходимых Украине и способных сделать её востребованной в Европе. Но не уточнил Саакашвили, сколько лет потребуется 100, 200 или 300. Ведь с учётом того, в какую яму опустилась страна при нынешней власти, на меньший срок реализации рассчитывать не приходится даже при самых оптимистических прогнозах.

Саакашвили олицетворяет киевский режим, где минусы выдаются за плюсы, а проделки самых разных авторов ложно выдаются за личные «достижения» президента Порошенко. Вот и выход Британии из ЕС решили приурочить к знаковым для Украины событиям, каковым он, собственно, не является.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт