Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Чем обернутся Олимпийские игры для зрителей?
0

Чем обернутся Олимпийские игры для зрителей?




Чем обернутся Олимпийские игры для зрителей?

В августе должны состояться Олимпийские игры в Бразилии, но в связи с террористической угрозой многие задаются вопросом: а ехать ли в Рио? Полицейских и военных не хватает. 10 человек задержаны, под подозрением в подготовке к терактам еще 100. Не станут ли Олимпийские игры-2016 "Смертельной битвой" для никем не защищенных зрителей?

Министр Юстиции Бразилии рассказал о задержаниях:
"Сначала они просто обсуждали боевиков ИГИЛ, потом стали планировать атаки. Как только мы поняли, что эта группа людей готовит теракт, мы начали действовать. Спецоперация прошла в десяти штатах"

"Защитники шариата", как они себя называли, обсуждали подготовку к террористическим актам в социальных сетях, в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Восхищались терактом в Ницце, бойней в Орландо и предлагали действовать по привычной схеме: открыть беспорядочную стрельбу из автоматического оружия. Они даже успели договорится о поставках винтовок и пистолетов из соседнего Парагвая.

В группировке были задействованы 14 человек. 10 арестовали, двоих после дачи показаний отпустили, а еще двоих объявили в розыск.

Сейчас ведется разработка еще более 100 бразильцев. Но самая большая проблема в нехватке кадров.

Кто будет защищать зрителей на Олимпийских играх?

Ситуацию комментирует лидер гражданского Союза полиции Рио-де-Жанейро:

"Нештатных сотрудников сократили, уволили и тех, кто принимает звонки, поступающие в участок, тех, кто может оказать первую помощь"

Олимпийские объекты нужно охранять, улицы патрулировать. Полицейских не хватает, впрочем, как и военных. Как это не печально, но правительство Бразилии пока не может предоставить общественности план мероприятий по охране правопорядка.

И если от лихорадки Зика, бушующей в Южной Америке, можно так или иначе уберечься, то как защититься от местных террористов, присягнувших на верность ИГИЛ?




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт