Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Привет, партнёр: почему Байден не в силах сохранить антироссийские санкции
0

Привет, партнёр: почему Байден не в силах сохранить антироссийские санкции

  • Опубликовал:
  • Дата: 22-09-2016, 17:32
  • Категория: Новости, Политика » Привет, партнёр: почему Байден не в силах сохранить антироссийские санкции



Короткая ссылка После установления курса администрации Петра Порошенко на сближение с США главным поверенным Барака Обамы в переговорах с Киевом стал вице-президент Джозеф Байден. На протяжении нескольких лет именно Байден гарантировал Украине усиление давления на Россию. По мнению экспертов и политологов, опрошенных RT, последняя встреча Байдена и Порошенко показала, что даже вице-президент США не может поддерживать сохранение санкционного режима.
Привет, партнёр: почему Байден не в силах сохранить антироссийские санкции

Reuters

В 2015 году Джо Байден сообщил, что провёл в телефонных разговорах с Порошенко свыше тысячи часов — больше, чем с собственной женой. В них вице-президент США убеждал Киев разобраться с коррупцией и разрешить политические кризисы в обмен на предоставление новых кредитных траншей. С Украиной его связывают и родственные отношения: в 2014 году один из его сыновей, Хантер, занял руководящий пост в компании Burisma Holdings, занимающейся добычей украинского газа.

Однако сегодня Байдену пришлось расстроить своих партнёров из Киева: по его словам, целый ряд европейских стран готов отказаться от антироссийских санкций — якобы из-за медленного продвижения реформ, которые должна была провести Украина.

Эксперт института мировой экономики международных отношений РАН Александр Крылов считает, что в переговорах с Киевом Байден использует подобные заявления как угрозу, не имея на деле реальной возможности повлиять на возможную отмену или сохранение санкционного режима.

«Это полный бред, потому что это совершенно не связанные друг с другом вещи. Одно дело, когда европейцы несут колоссальные убытки из-за разрыва экономических связей с Россией. Украина в защите их интересов играет очень маленькую роль. Конфронтация с Россией разорительна для европейских стран, поэтому сейчас там нарастает сопротивление этой политике, навязанной США. Любые заявления о том, что санкции будут сняты из-за провала реформ на Украине, являются абсолютно голословными», — сообщил Крылов в беседе с RT.

Напомним, что Байден, выступая в Совете по международным отношениям (CFR), сообщил, что оказывает давление на Германию, Францию и Италию, чтобы они придерживались антироссийских санкций.

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, то сейчас есть как минимум пять стран, которые готовы сказать: «Мы хотим выйти из санкций против Москвы», — сообщил ранее Байден.

Политолог Сергей Михеев полагает, что европейские страны демонстрируют всё большую независимость от политики США, о чём свидетельствует недавний визит глав МИД Франции и Германии на Украину.

«В ходе этого визита Киев был неприятно удивлён, потому что позиция Штайнмайера и Эро была фактически гораздо ближе к российской, нежели к украинской», — полагает Михеев.

По словам политолога, страны, под давлением принявшие санкции, теперь хотят выйти из-под этого давления и ищут для этого подходящий повод.

«Байден даёт понять Украине, что европейцы устали от режима санкций, которые не приносят видимого результата», — заключил Михеев.

Роман Тихонов





http://russian.rt.com/article/322282-privet-partnyor-pochemu-dzho-baiden-ne-v




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт