Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от НМ ЛНР 3 октября 2016 года. Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской
0

Сводка от НМ ЛНР 3 октября 2016 года. Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-10-2016, 17:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 3 октября 2016 года. Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской






Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской
Киев вновь не подтвердил готовность к отводу своих сил у Станицы Луганской. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Сегодня - последний день выполнения рамочного соглашения по отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения. Народная милиция ЛНР выполняет все Минские договоренности и готова к выполнению отвода. На 11 часов (утра) был спланирован сегодня отвод сил и средств. Мы выполнили требования и готовы отвести свои силы и средства", - сказал он.

"Украина не подтвердила и не сделала на данный момент никаких заявлений о готовности их стороны к отводу сил и средств, как предусмотрено в рамочном соглашении", - подчеркнул Анащенко.

"Мы ждем подтверждения и решения украинской о готовности к отводу. Также хочу заявить, что в данный момент здесь находятся представители ОБСЕ и СЦКК для верификации и мониторинга этих мероприятий", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соглашение о разведении сил в Донбассе 22 сентября, глава ДНР Александр Захарченко - 23 сентября. 1 октября, непосредственно перед согласованным на основе рамочного соглашения началом отвода подразделений Народной милиции и ВСУ представители Украины через Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК) заявили о неготовности к отводу в районе Станицы Луганской.


"Режим тишины" нарушается из-за неподконтрольности подразделений ВСУ Киеву
Обстрелы территории ЛНР со стороны киевских силовиков являются результатом неспособности командования вооруженных сил Украины контролировать свои подразделения на линии соприкосновения. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции имеет тенденцию к обострению. Командование ВСУ не способно контролировать свои подчиненные подразделения, находящиеся на линии боевого соприкосновения, которые регулярно производят обстрелы позиций Народной милиции и населенных пунктов на территории ЛНР. Вчера украинские каратели обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Сокольники, один военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб, двое ранено", - сказал он.

Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что "украинские силовики продолжают укреплять в инженерном отношении свои позиции на линии соприкосновения, при этом особое внимание уделяется участку в районе Станицы Луганской".

"По нашим данным, на территории детского оздоровительного лагеря "Березка", находящегося на улице Чапаева в населенном пункте Макарово Станично-Луганского района, расположилось подразделение национальной гвардии Украины в количестве 50 человек. Они прибыли на четырех БТР-80 и в ближайшее время на этой технике планируют выдвинуться непосредственно к линии боевого соприкосновения", - рассказал Марочко.

"Также, нам стало известно, что в населенных пунктах Ольховая и Станица Луганская группы военнослужащих ВСУ по два-три человека при помощи приборов, внешне напоминающих артиллерийскую буссоль, производили измерения на различных участках. При этом свои действия они объясняли сослуживцам необходимостью установления точек привязки к местности, для стрельбы из дальнобойной артиллерии", - добавил он.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября "бессрочного прекращения огня" в регионе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". В связи с тем, что после 1 сентября киевские силовики, как и ранее, неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями, ЛНР и ДНР заявили о необходимости введения с 15 сентября строжайшего режима прекращения огня. Киев пообещал его соблюдать.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Военнослужащий Народной милиции погиб, 2 ранены при обстреле со стороны киевских силовиков
Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб, два получили ранения в результате обстрела киевскими силовиками района села Сокольники. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"В ходе обстрела огонь c направления села Крымское велся из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем 2С1 "Гвоздика", 120-мм минометов и 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - рассказали в Народной милиции.


МВД и соцслужбы начали совместную операцию "Малыш" по оказанию помощи "сложным семьям"
Сотрудники МВД совместно с работниками центров социальных служб по делам семьи, детей и молодежи начали комплексную спецоперацию "Малыш", направленную на выявление и оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил старший оперуполномоченный отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) МВД ЛНР, майор полиции Алексей Селиванов.

"Министерством внутренних дел был подписан приказ об операции "Малыш". Суть этой операции в том, что сотрудники территориальных органов полиции по делам несовершеннолетних, сотрудники управления общественной безопасности – участковые создают группы, и эти группы вместе с сотрудниками центра социальных служб обходят семьи, в которых могут быть сложные жизненные обстоятельства, "берут на карандаш" все случаи возможных проблем", - отметил Селиванов.

При этом он подчеркнул, что данная операция также направлена на пресечение правонарушений и со стороны несовершеннолетних, и со стороны родителей.

"Главная цель этих обходов, этого мониторинга семей, оказавшихся в сложных обстоятельствах, в том, чтобы им помочь. Именно поэтому социальные службы по делам семьи, детей и молодежи пытаются оказать помощь этим семьям, то есть выражается это в помощи в поиске работы, распределении гуманитарной помощи", - пояснил представитель МВД.

"Суть работы МВД тут именно в том, чтобы систематизировать эту работу, чтобы мы, как отдел по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел, получали всю эту информацию (о неблагополучных семьях – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул майор.

Он отметил, что благодаря этой информации станет возможным своевременное оказание помощи таким семьям и предотвращение нарушений прав ребенка.

"Согласно приказу министра внутренних дел мы эту операцию проводим месяц – с 3 октября до 3 ноября, но, естественно, эта работа не будет заканчиваться, база данных о семьях, где есть проблемы, она будет сохраняться", - подчеркнул Селиванов.

Более 200 проблемных семей Луганска состоят на первичном учете в центре соцслужб

Более 200 проблемных семей состоят на первичном учете в центре социальных служб по делам семьи, детей и молодежи администрации Луганска. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор центра Кирилл Нестеровский.

"На сегодняшний день в луганском центре находятся 220 семей на первичном учете, которые нуждаются либо в психологической поддержке, либо в материальной, потому что у нас есть такие семьи, которые переехали с оккупированной Украиной территории сюда (в ЛНР – примечание ЛИЦ) жить, им выделяются комнаты, выделяются пособия", - рассказал он.

"Также сейчас в работе 42 семьи, в которых воспитываются 87 детей, конкретно пять семей стали на путь исправления. Мы их пролечили благодаря наркологическому центру, очень много зависимых от наркотиков, от водки, от спиртного, поэтому проблем много", - отметил Нестеровский.

Он подчеркнул, что благодаря совместной работе с Министерством внутренних дел ЛНР в рамках начавшейся сегодня операции "Малыш", направленной на выявление проблемных семей, "уже выявлено две или три семьи, специалисты сейчас находятся в этих семьях и обходят, чем можем - помогаем".

Нестеровский добавил, что луганчане могут проконсультироваться со специалистами центра соцслужб в рабочие дни по телефону
(0642) 93-24-15 с 8.00 до 17.00.

МГБ изъяло из тайников в Луганске и Свердловске более 1,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов
Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР в черте Луганска и Свердловском районе выявили тайники, из которых изъяли более 1,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также мероприятий по предотвращению террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР выявили два тайника с оружием и боеприпасами", - говорится в сообщении.

"В черте Луганска выявлен тайник с боеприпасами, из которого изъято 700 патронов для автомата и 15 гранат различного радиуса действия", - уточнили в МГБ.

"Также обнаружен тайник в Свердловском районе вблизи поселка Володарск. Из тайника изъято более 800 патронов для автомата, пять гранат различного радиуса действия, ручной противотанковый гранатомет и три гранатометных выстрела", - отметили в Министерстве.

В МГБ подчеркнули, что правоохранители проводят дальнейшие мероприятия по предотвращению террористических актов и пресечению незаконного оборота оружия на территории ЛНР.


Оперативным отделом выявлен и задокументирован факт получения взятки в значительном размере

Оперативным Следственного управления выявлен и задокументирован факт получения взятки в значительном размере

По материалам lug-info.com и МГБ ЛН




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт