Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко оперативно ликвидировал опасность
0

Порошенко оперативно ликвидировал опасность




Порошенко оперативно ликвидировал опасность

Фото: Pavlo Pakhomenko

«Опасность, которая еще вчера казалась неизбежной, удалось устранить. Конечной датой консультаций по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября. Многие скептики, и не только на Украине, ожидали, что именно сегодня будет объявлено о решении относительно прекращения ратификации Соглашения Нидерландами», – огласил Порошенко.

Фуууух! Слава Богу, миновала угроза, Пётр Алексеевич лично принял удар на грудь! Но вот оно что, оказывается! Нидерланды-то не шутя на дыбы встают, требуют прекратить ратификацию, да и вообще смутно видится им, как Европа Украину в своих братских объятиях тискает. Голландцы, едва смирившись с ассоциацией Украины с ЕС, хотели поправочки от себя вставить, мол, торговля-то – Бог с ней, а вот безвизовые вопросы пора закрыть. Их скептицизм уже однозначно проявил себя на всенародном референдуме, и эта позиция остается неизменной.

Пыхтеть за телефонными разговорами Порошенко пришлось весь день. С председателем Евросовета Дональдом Туском, председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, главой Европарламента Мартином Шульцем, это же пока каждому объяснишь, в чём тут выгода, можно и забыться напрочь.

И это уже произошло. Пока украинский лидер в перерывах между заботами о своих более чем ста компаниях тропинку в Европу прокладывает, государство переживает серьезнейший в истории независимой Украины экономический спад. Опросы и те гласят, что тема ассоциации с ЕС на Украине из последних по важности. К чему же тогда такое упорство руководства? Должно быть, в безвизовую Европу смыться будет куда проще.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт