Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов
0

Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-04-2017, 19:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов



Сводка от Эдуарда Басурина на 27 апреля 2017 года



Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов
Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 876 мин, снарядов и других боеприпасов. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из артиллерии, минометов, танков, гранатометов, вооружения БМП, БТР-ов и стрелкового оружия», — сказал он.

Так, согласно информации, 14 мин калибром 120 и 82 мм, четыре танковых снаряда, две противотанковые управляемые ракеты и 132 боеприпаса из различных видов гранатометов были выпущены ВСУ по району Ясиноватой и территории бывшего донецкого аэропорта. Не прекращается применение запрещенного Минскими договоренностями вооружения: по Петровскому району столицы ДНР и Докучаевску было выпущено два 122-мм артиллерийских снаряда и 23 мины различного калибра.

В Докучаевске, по улице Ленина, 100 — поврежден многоквартирный дом

На Горловском направлении украинские силовики вели обстрелы поселков Зайцево, Широкой Балки, Железной Балки, Красному Партизану и непосредственно самой Горловки. По этим населенным пунктам противник выпустил 28 мин калибром 120 и 82 мм и 324 боеприпаса из автоматических и ручных гранатометов.

Еще 29 мин калибром 82 и 120 мм и 318 боеприпасов из различных видов гранатометов по южным селам ДНР — Коминтерново, Саханке, Октябрю и Ленинскому.

Всего за минувшие сутки украинская армия 42 раза нарушила режим прекращения огня.

Обстрелами ВСУ в I квартале 2017 в ДНР повреждено свыше 800 частных и многоквартирных домов
Более 800 частных и многоквартирных домов повреждено в ДНР в первом квартале 2017 года в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«За первый квартал текущего года в Донецкой Народной Республике повреждено в результате обстрелов ВСУ 599 частных домов и 238 многоквартирных», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, информация о разрушениях жилого фонда получена от местных и районных администраций ДНР.

Отметим, что всего, по данным Минстроя ДНР, с начала военных действий в Республике повреждено 20700 частных и 4745 многоквартирных домов. Значительные повреждения получили 9722 домов, не подлежат восстановлению – 2050.

Донецкое командование установило, из чего обстреляли автомобиль с персоналом Южнодонбасского водовода
Украинские силовики вели обстрел двух автомобилей с сотрудниками насосной станции Южнодонбасского водовода (ЮВД) из станкового противотанкового гранатомета, пулемета «Утес» и стрелкового оружия. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«По нашим данным, при обстреле персонала насосной станции ВСУ применили СПГ, пулемет «Утес» и стрелковое оружие», — проинформировал собеседник агентства.

Сегодня представитель «Компании «Вода Донбасса»» сообщил ДАН, что утром украинские силовики обстреляли два автомобиля с сотрудниками насосной станции Южнодонбасского водовода, которые направлялись на свою работу. В ходе обстрела один из автомобилей был поврежден.


Первый в ДНР памятник пожарным Республики открыт в Макеевке
Памятник в честь пожарных МЧС ДНР, первый в Республике, был открыт сегодня на территории военизированной пожарной части № 9 Центрально–Городского района Макеевки. На специальный постамент был установлен ставший уже культовым автомобиль спасательных служб ЗИЛ-130.

Торжественную церемонию открытия посетили глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий и и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец.

«Это тот автомобиль, на котором наши предыдущие поколения спасали человеческие жизни и тушили пожары. Это целая эпоха, поэтому мы вдохнули в пожарную машину вторую жизнь, открыв этот памятник», — отметил Кострубицкий.

Он перерезал традиционную красную ленту и объявил памятник открытым. Также руководитель спасательного ведомства рассказал, что в текущем году пожарной части № 9 исполнится 60 лет, что обусловило размещение памятника на ее территории в преддверии Дня пожарной охраны.

Этот профессиональный праздник был установлен Указом Главы Республики Александра Захарченко от 10 декабря 2014 года. Отмечается ежегодно 30 апреля.

Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов

Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов

Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов

Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов

Сводка от МО ДНР 27 апреля 2017. Укрофашисты за сутки 42 нарушили «режим тишины», выпустила по ДНР 876 боеприпасов



Военнослужащий ВС ДНР «Кобра»: Наше дело правое - мы победим!
«Воюю с 2014 года. Позывной такой дали сослуживцы. В мирной жизни работал в охранной структуре. На фронте обстановка сейчас напряженная. Бахает. Все не так, как говорится украинской стороной. Прелести пасхального «перемирия» ощутили на себе. 120-мм «яйца» прилетали», — рассказал «Кобра».
«Будет приказ – освободим родную землю. Наше дело правое — мы победим!» — добавил боец.



Обострение ситуации в Зайцево [18+]
Вооруженные группировки украинских террористов устраивают провокации в населенном пункте Зайцево (ДНР).
«Украинские снаряды то в деревьях останутся, то в земле. Но мы туда не идем, не рискуем их разминировать, потому что в любой момент может начаться обстрел. Обстановка крайне напряженная, работают украинские снайперы. С тепловизорами сидят. Поэтому голову особо не высунешь. Кроме того, они как укрепляли свои позиции, так и продолжают этим заниматься. Окапываются», — рассказал в комментарии News Front военнослужащий армии ДНР.



Жители ДНР о геноциде со стороны Украины


В Донецке открыли мемориальную доску в честь ополченца, погибшего при обороне Шахтерска в 2014 году
Сегодня, 27 апреля 2017 года в г. Донецке была открыта мемориальная доска памяти погибшего ополченца ДНР Игоря Микулы. Памятная табличка установлена на входе в его родную школу №145 в Будёновском районе г. Донецка. Собравшиеся на траурном митинге, почтили память погибшего Героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. Мемориальная доска была открыта в рамках акции «Герои не умирают», организованной активистами Общественного Движения «Донецкая Республика».





Панихида по погибшим при выполнении рабочих обязанностей. 26.04.2017, "Панорама"
В преддверии Всемирного Дня охраны труда, в Донецкой Народной Республике вспоминают тех, кто погиб на рабочих местах во время ведения боевых действий и кто стал жертвой несчастных случаев на производстве. Сегодня, в Свято-Преображенском кафедральном соборе прошла приуроченная погибшим панихида. Это мероприятие ежегодно организовывается профсоюзами ДНР, на нём присутствуют работники сферы охраны труда.



Никонорова об очередных переговорах в Минске
26 апреля в Минске состоялось заседание политической группы по урегулированию ситуации в Донбассе. В переговорах приняла участие исполняющая обязанности Министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.
Комментируя эту встречу, Глава МИД Республики отметила, что представители Киева показали свою несостоятельность даже в вопросах логики своей переговорной позиции.

"Очередной раунд переговоров политической группы в Минске показал несостоятельность представителей Украины не только в части выполнения взятых на себя обязательств, но и в вопросе элементарной логики своей переговорной позиции"

По словам Никоноровой, первоочередным в вопросе реализации Комплекса мер, по мнению ДНР, остаётся согласование механизма введения в действие закона об особом статусе народных республик Донбасса. При этом, как отметила глава МИД, украинская сторона продолжает саботировать обсуждение вступления в силу документа и затягивать переговоры, используя для этого всевозможные инструменты.

В связи с этим Наталья Никонорова в очередной раз призвала представителей Киева незамедлительно приступить к всеобъемлющему и точному выполнению минского Комплекса мер, как единственному способу мирного решения конфликта в Донбассе.



Шестьдесят четвертый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Донецк
Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 64-ый по счету, прибыл в столицу Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«Сегодня колонна автомобилей МЧС России доставила в Донецкую Народную Республику 262 тонны детского питания и медикаментов», — сказал представитель пресс-службы.

По данным МЧС ДНР, в числе детского питания фруктовые, овощные, мясные пюре, соки, смеси и другое. Продуктовые наборы рассчитаны для детей возрастом до одного года и от одного года до трех лет.



Гуманитарная помощь от ВС ДНР городу Комсомольское, детским домам


Гуманитарная помощь ВС ДНР городу Комсомольское

27 апреля ВС ДНР передали администрации города Комсомольское гуманитарную помощь, собранную школьниками республики Северная Осетия, для детских садов, школ и пенсионеров города. Среди переданного игрушки, одежда, канцелярия, посуда.



Депутаты НС ДНР привезли гуманитарную помощь в Новосветский психоневрологический интернат



Сергей Рура проинспектировал Центр соцпомощи и админуслуг в Новоазовском районе


Урок гражданственности. 26.04.2017, "Панорама"
Урок гражданственности прошёл в донецкой общеобразовательной школе № 21. Этот предмет уже несколько лет преподают детям в начальной школе. Его цель - расширить знания учеников о родном крае, познакомить с историей возникновения Донбасса и современной Республики, воспитать патриотические чувства и любовь к родному краю. Один из таких уроков посетил командир интернациональной бригады «Пятнашка» - Ахра Авидзба.



Репетиция парада в ДНР. 26.04.2017, "Панорама"
А в это время Республика готовится к празднованию 72-ой годовщины Великой Победы. В этом году, по традиции, 9 мая отметят в ДНР большим Парадом. Откроют марш военная техника времён Великой Отечественной Войны. Также на главной площади столицы пройдёт и современная техника, которая сегодня стоит на вооружении нашей армии.



Донецк и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве в области судебно-экспертной деятельности
Министерства юстиции Донецкой и Луганской Народных Республик подписали сегодня в столице ЛНР соглашение о сотрудничестве в области судебно-экспертной деятельности. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Минюста ДНР.


«В Луганске состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в области судебно-экспертной деятельности между министерствами юстиции ЛНР и ДНР, — отметили в ведомстве. — Подписи под документом поставили исполняющая обязанности министра юстиции ДНР Елена Радомская и министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков».

По данным Минюста, договор будет регламентировать порядок обмена методиками, разработки собственных с проведением судебных экспертиз, и порядок направления их из ЛНР в ДНР и наоборот.

Отметим, что ранее, 8 ноября 2015 года, в Донецке министры юстиции ДНР и ЛНР подписали меморандум в сфере правового сотрудничества, который предусматривает закрепление наиболее важных вопросов в области права, выработка концептуальных и методических наработок относительно пути развития права и развития правового сотрудничества в выбранных направлениях. 17 декабря 2015 года был подписано соглашение о сотрудничестве в области регистрации актов гражданского состояния, после которого документы, выданные в ДНР или ЛНР, могут использоваться в судебной практике, ЗАГСах, и органах государственной власти.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт