Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 10.05.2017
0

Видео новости ДНР и ЛНР 10.05.2017




За 7, 8 и 9 мая украинские силовики обстреляли Фрунзе порядка четырех раз



Обстрел из тяжелого вооружения с.Безыменное, 9 мая 2017 г
Киев совершил новое кровавое преступление против жителей ДНР, обстреляв из тяжелых вооружений населенный пункт Безыменное, на юге Республики. Велся интенсивный артиллерийский огонь по домам на улицах Набережная, Мира. Артиллерия противника использовала гаубицы и орудия калибром 152 и 122 мм. Выпущено около 70 боеприпасов.

В это время мирные жители поселка вышли на улицы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы. Часть из них находилась в клубе на торжественном собрании, где чествовала ветеранов войны.

В результате акта террора в населенном пункте Безыменное повреждено СЕМЬ жилых домов.



Разбитый из украинского танка дом по улице Спартака 79
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

«В 3.30 начались взрывы, мы проснулись хотели на руки детей взять, не успели, детей засыпало, дочку за ноги вытаскивал засыпало, с трудом вытащил, сына тоже доставал из под завалов.

Дочке завтра день рождения 8 лет, вот и отметили. Как мы выжили. Стреляли или с Октябрьского или с Песок», — рассказал местный житель.

«Сначала были тихие взрывы, третий попал нам в дом, мы с сестрой спали на кровати, нас контузило и завалило, не могли выбраться, выходить пришлось через окно и под дожем побежали в другой дом. Ноги поцарапало осколком, сестра с сотрясением мозга находится в больнице, ей по голове ударило», — добавил Влад житель дома.

«Сегодня 10 мая, я нахожусь в Куйбышевском районе г. Донецка, ул. Спартака 79. Сегодня в 3.45 утра пострадал этот дом, от очередной украинской агрессии. По словам представителя Министерства обороны ДНР предположительно работал украинский танк. Как вы видите разрушения очень серьезные и к сожалению, получили ранения жители этого дома, ребенок находится в реанимации, остальные члены семьи находятся в состоянии шока. Таким образом украинские нацисты поздравили ДНР с Днем Победы», — рассказала Катерина Катина.



Пожелание Порошенко от хозяина разбитого украинским обстрелом дома 18+



Семья с маленькими детьми чудом не пострадала, но дом разбит. Улица Красная 118
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Жители дома по ул Красной расскзали о последствиях ночных обстрелов украинских террористов.

«Это самый меньший полтора годика, этому ребенку будет пять, этой будет четыре, мама мать-одиночка, отцов нет. Жить невыносимо, дом не подлежит восстановлению. Хоть сегодня куда-то определите, чтоб здесь не находились, с тремя детьми, дочку с внуками может можно куда-то вывести», — расскзала жительница дома.

«Ночью спали как бабахнет один взрыв, в доме посыпалось в ушах шумит, пыль ничего не видно. Внуки проснулись начали плакать, дома было семь человек, чудом остались живы», — добавила она.



Мнение мирных жителей о миссии ОБСЕ
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Жительница Крыма, находящаяся на территории ДНР рассказала о миссии ОБСЕ.

«Я желаю Вам точно такого же, чтоб Ваши дети в ваших странах гибли как мои внуки, сволочи вы.

Вы ОБСЕ Украину защищаете, а стреляет Украина, во главе с Порошенко, бандит он, а вы их защищаете, я не вижу вашего наблюдения, за последние три года», — рассказала жительница.

«У меня крик души, я приехала с Крыма к детям и внукам сюда, и Крым к Украине никогда не вернется, пусть забудут про Крым, это говорю я крымчанка.
Я приехала сюда за внуком, забтрать к себе на отдых в Крым, он школу заканчивает, и сегодня я спала на внуке, закрывая его собой, пусть лучше я погибну, но внука сохраню. Три года стреляют как сволочи ни никто не может остановиться», — добавила она.



Боевые учения БСН



Украинские радикалы ущемляют права ветеранов ВОВ — Дарья Морозова
В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса сегодня, 10 мая, в Донецке прошёл брифинг Уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, были освещены проблемы, с которыми сталкиваются ветераны, проживающие на территории, временно подконтрольной властям Украины.



Выплаты ветеранам по гуманитарной программе продолжаются



Сотрудники Госавтоинспекции поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
В Донецке инспекторы ГАИ навестили фронтовика и участника боевых действий Великой отечественной войны и вручили им цветы с подарками.



Медаль ветерану 9-го Мая



Три года свободы и независимости Республики

Посвящается третьей годовщине независимости Луганской Народной Республики



В Макеевке состоялся митинг в честь Дня Республики



Российские артисты поздравили жителей Макеевки с Днем Республики



Военнослужащие Комендантского полка НМ ЛНР встретились с солистом группы Агата Кристи
Артисты эстрады, театра и кино из Российской Федерации, с момента военного конфликта в Донбассе уже по традиции поддерживают жителей республик по мере сил, так сказать, в эмоциональном плане. И это, по меньшей мере смело с их стороны, поскольку Украинские власти моментально вносят их в списки «не въездных» на территорию незалежной.



Александр Залдостанов ("Хирург"). Общественный деятель, лидер мотоклуба "Ночные волки" (Россия)



«Россоюзспас» продолжит помогать и поддерживать жителей ДНР - Сергей Щетинин



Жители ДНР имеют достоинство уважать историю и своих предков – член Совфеда РФ Сергей Мамедов



Пресс-конференция российских музыкантов
Целую плеяду российских рок-звёзд смогли увидеть дончане и гости города вечером 9-го мая в парке имени Щербакова на концерте. Но перед этим музыканты дали большую пресс-конференцию посвященную выходу сборного компакт-диска песен о войне идущей сейчас на Донбассе.

Инициатором проекта выступил российский писатель и публицист Захар Прилепин, сборник включает в себя 38 песен в исполнении 26 разных музыкантов.

Двойной компакт-диск включает в себя 3 песни сочинённые на стихи Арсения Павлова «Моторолы», а также песни написанные Дмитрием Трапезниковым, Семёном Пеговым, Александром Костенко и многими другими.

Вадим Самойлов чуть подробнее рассказал о своей новой песне "На Донбасс!".

На пресс-конференции была поднята важная тема - Псевдо-патриотизм в российской музыкальной-среде.

По словам музыкантов, Донбасс стал для них чем-то особенным.



«Арт-Донбасс» презентовал новую выставку
В военное время важно не только снабжение фронта оружием и продовольствием, но и поддержание высокого боевого духа войск и трудящихся в тылу. Психологическая и идеологическая поддержка – мощное оружие победы, и в этом немалую роль играет искусство. В преддверии третей годовщины основания Донецкой Народной Республики художественно-выставочный центр «Арт-Донбасс» 10 мая презентовал новую выставку под названием «Мы победим».

На ней представлено более 40 работ донецких живописцев, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, которые отражают события гражданской войны на Донбассе.

Все работы основаны на собственных переживаниях событий, свидетелями которых стали наши мастера.

Кроме этого, в рамках мероприятия, студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры представили курсовой проект на тему «Жилое образование на основе экспериментальных жилых домов социального фонда», где студентами и преподавателями разработан план отстройки разрушенных жилых зданий. Выставка продлится до конца мая.



Наталья Хрусталева. Главный редактор газеты «Макеевский рабочий ДНР». Открытая студия






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт