Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Microsoft отреагировали на информацию об опасном вирусе-вымогателе WannaCrypt
0

В Microsoft отреагировали на информацию об опасном вирусе-вымогателе WannaCrypt

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-05-2017, 12:31
  • Категория: Information technology (IT) » В Microsoft отреагировали на информацию об опасном вирусе-вымогателе WannaCrypt



Представители компании Microsoft выступили с заявлением относительно массового заражения ОС Windows по всему миру новым вирусом-вымогателем WannaCrypt. Пользователям предложили защитить свои данные путём обновления и установки специализированного антивирусного ПО.
В Microsoft отреагировали на информацию об опасном вирусе-вымогателе WannaCrypt


В сообщении, опубликованном на сайте Microsoft, говорится о том, что специалисты компании разработали специальный алгоритм обнаружения и защиты от данной вредоносной программы, известной как Ransom: Win32.WannaCrypt. Вместе с тем разработчики программного обеспечения напомнили, что ещё в марте этого года пользователям предлагалось обновить свою ОС, тем самым сделав её неуязвимой для вируса. Именно устройства под управлением старых версий Windows стали объектами для атаки злоумышленников. Чтобы избежать заражения в будущем, представители компании рекомендовали установить последний патч безопасности и скачать последнюю версию специального антивируса Microsoft, распространяемого на бесплатной основе.
Напомним, накануне, 12 мая, стало известно о масштабной хакерской атаке устройств под управлением Windows по всему миру. Известно, что в первый же день было заражено 36 тысяч компьютеров в 74 странах. Наибольшее количество пострадавших зафиксировано в России, Украине и Тайване. Зачастую вирус Ransom: Win32.WannaCrypt попадает в систему вместе с заражёнными фалами, распространяющимися по электронной почте как счета за оплату услуг или уведомления от официальных органов. После этого вирус шифрует все данные на жёстком диске и предлагает вернуть к ним доступ за $600 (ранее $300 )(в биткоинах). На данный момент известно, что от действий хакеров пострадали телекоммуникационные компании «МегаФон» и «ВымпелКом», а также МВД и СКР.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт