Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Пусть США дадут особый статус Техасу, а Германия — Баварии», — Ляшко и «Свобода» отказались поддержать закон о реинтеграции Донбасса
0

«Пусть США дадут особый статус Техасу, а Германия — Баварии», — Ляшко и «Свобода» отказались поддержать закон о реинтеграции Донбасса

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-10-2017, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » «Пусть США дадут особый статус Техасу, а Германия — Баварии», — Ляшко и «Свобода» отказались поддержать закон о реинтеграции Донбасса



«Пусть США дадут особый статус Техасу, а Германия — Баварии», — Ляшко и «Свобода» отказались поддержать закон о реинтеграции Донбасса


Сегодня, 5 октября лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что не будет поддерживать законопроект о продлении срока действия еще на год закона об особом статусе Донбасса».



Ляшко посоветовал Западу «не давить на Украину» в части голосования за этот законопроект.



«Когда США, Франция и Германия поддерживают статус Донбасса, пусть США сначала дадут особый статус для Техаса, а Германия — для Баварии. Мы считаем, что это внутреннее дело Украины: есть конституция Украины, никто не имеет права извне навязывать систему устройства и смену Конституции», — заявил Ляшко.



В то же время он положительно отнесся к другой инициативе Порошенко — законопроекту о реинтеграции Донбасса, назвав его «важным и расставляющим много точек над «и».



При этом Ляшко полагает, что этот закон тоже нуждается в доработке, поскольку «взятие на себя президентом полномочий командования Национальной гвардией, полицией… не соответствует конституции».




А внефракционный депутат, член неонацисткой партии «Свобода» Олег Осуховский назвал оба законопроекта Порошенко «капитуляцией и троянским конем на территории Украины».




По его словам, их принятие «недопустимо». Он заявил, что «сейчас на улице собираются тысячи украинцев», чтобы не допустить принятие инициатив главы государства в парламенте.



«Мы постоянно призываем власть забыть о минских договоренностях и переходить на будапештский или женевский формат, привлекать наших партнеров — Британию, США», — пояснил Осуховский позицию «Свободы».



Читайте также: У здания Рады собираются неонацисты: депутаты принимают закон о реинтеграции Донбасса (ФОТО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт