Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Довольных тем, что происходит на Украине, в Европе не найти, — эксперт
0

Довольных тем, что происходит на Украине, в Европе не найти, — эксперт




Довольных тем, что происходит на Украине, в Европе не найти, — эксперт


Венгрия в третий раз заблокировала заседание Комиссии НАТО-Украина на уровне министров иностранных дел.



Таким образом Будапешт выполняет обещание «давить» на Киев до тех пор, пока он не внесет изменения в принятый осенью закон об образовании, ограничивающий возможности для обучения на Украине на языках национальных меньшинств. В Венгрии считают, что этот закон нарушает конституцию и международные обязательства Киева.



В начале года глава МИД Венгрии Петр Сиярто заявил, что страна будет «отказывать Украине в поддержке ее стремления к интеграции, пока продолжается нарушение европейских и международных законов и стандартов». В конце марта он сообщил, что Будапешт намерен заблокировать участие украинского лидера Петра Порошенко в июльском саммите НАТО.



В эфире радио Sputnik кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев высказал мнение, что европейские страны не скрывают недовольства происходящим на Украине.




«Разговоры об евроинтеграции Украины — это как та морковка, которая удаляется по мере приближения к ней. Одно из условий, если уж вопрос об этом вдруг зайдет, это урегулирование отношений с соседями. А с такими отношениями, как у Украины сложились с Венгрией или с Польшей, никакой Евросоюз ей не светит. Нынешняя венгерская власть получила на свои действия в отношении Украины огромный мандат доверия — за нее проголосовало подавляющее большинство закарпатских венгров, которые для этого в очереди стояли.




Кроме того, обстановкой на Украине не довольны почти все. Польша, Венгрия, Румыния и Болгария — из-за вопроса о национальных меньшинствах. Но недовольство существует и в странах Западной Европы, поскольку деньги Украине выделяются, но они проваливаются, как в бездонную бочку. Довольных тем, что происходит на Украине, найти в Европе сейчас почти невозможно. Безусловно, ЕС поддерживает Украину только потому, что она, как считается, противостоит России. А во всем остальном никакого удовлетворения тем, что там происходит, нет нигде», — сказал Вадим Трухачев.



Читайте также: Климкин посчитал украинцев в России


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт