Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Вскрыт канал обмена оружия на наркотики в ВСУ: сводка с Донбасса
0

Вскрыт канал обмена оружия на наркотики в ВСУ: сводка с Донбасса




Вскрыт канал обмена оружия на наркотики в ВСУ: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.



По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 22 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики 58-й бригады преступника Кащенко из минометов калибром 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли обстрелу районы н. п. Гольмовский и поселка шахты им. Изотова.



Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР



На донецком направлении каратели из 92-й, 57-й и 28-й бригад по приказам преступников Кокорева, Мишанчука и Марченко обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия районы населенных пунктов Жабичево, Старомихайловка, Веселое, Александровка, Спартак, поселок шахты «Трудовская» и Куйбышевский район г. Донецка.



На мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника Зубанича вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Ленинское.




В результате обстрела украинских карателей из 28-й бригады из вооружения БМП-2 н. п. Александровка получили повреждения действующая общеобразовательная школа по ул. Ленина, 171 и хозпостройка по ул. Школьной, 190.




Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирных жителей уточняется.



Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кокорева, Мишанчука, Марченко, Кащенко и Зубанича.



По полученным нашей разведкой данным, в настоящее время комбригом 28-й бригады Марченко подготовлен доклад в штаб «ООС» с анализом применения боевых машин пехоты в условиях конфликта на Донбассе.




По имеющейся информации, в докладе Марченко указывает на успешность применения вооружения боевых машин и предлагает использовать их более интенсивно.




Мы не исключаем, что в случае утверждения предложений Марченко вышестоящим командованием оккупантов, обстрелы из вооружения БМП будут усилены украинскими вооруженными формированиями на всей линии соприкосновения.



Читайте также: Принуждение Украины к братству всё-таки будет — мнение (ВИДЕО)



Нашей разведкой получены данные о проведении сотрудниками СБУ специальной операции в 58-й ОМПБр по выявлению каналов незаконной торговли оружием и наркотическими средствами боевиками этой бригады.




В настоящее время правоохранительными органами задержаны семь украинских боевиков, организовавших незаконную торговлю через социальные сети и мессенджеры.




У задержанных изъяты средства связи и обработки информации, на которых выявлены контакты более 600 лиц, причастных к данной преступной схеме. При этом более 300 из них оказались действующими военнослужащими украинского соединения.




Важно отметить, что задержанные наркоторговцы активно использовали способ, когда при отсутствии денежных средств украинские боевики могли приобрести наркотики в обмен на оружие и боеприпасы.




В настоящее время командованию бригады из штаба «ООС» поставлена задача полностью запретить использование подчиненными средств связи, имеющими выход в интернет, а обычные телефоны разрешить использовать в установленное время под контролем непосредственных командиров.



По данным, полученным нами из Управления здравоохранения Мариуполя, 28 февраля по скорой помощи в медучреждение города был доставлен гражданин Чолов А.Г., ранее прибывший в отпуск из 10-й ОГШБр.



По данным нашего источника, у госпитализированного боевика было выявленное острое инфекционное заболевание, лечение которого в условиях медучреждений Мариуполя невозможно. Завтра Чолов будет перевезен в срочном порядке в одно из медучреждений Киева.



Читайте также: Патриоты в шоке: «участника войны с Россией» жёстко «опустила» охрана депутата из «Слуги народа» (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт