Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сербия отказалась от военных учений с Белоруссией и Россией по требованию ЕС (ВИДЕО)
0

Сербия отказалась от военных учений с Белоруссией и Россией по требованию ЕС (ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-09-2020, 18:07
  • Категория: Новости, Политика » Сербия отказалась от военных учений с Белоруссией и Россией по требованию ЕС (ВИДЕО)



Сербия отказалась от военных учений с Белоруссией и Россией по требованию ЕС (ВИДЕО)


Правительством Сербии по итогам заседания кабинета министров было принято решение о заморозке совместных военных учений с другими странами. Об этом сегодня, 9 сентября, накануне начала учений «Славянское братство — 2020» сообщил министр обороны Сербии Александр Вулин.



«В предстоящий период мы не станем принимать участие в каких бы то ни было учениях или иных военных активностях ни с НАТО, ни с ОДКБ, ни с Россией, Соединёнными Штатами, Китаем, Евросоюзом — ни с Востоком, ни с Западом», — цитируют СМИ слова главы оборонного ведомства.




Он подчеркнул, что требование отказаться от совместных учений с Белоруссией сербским властям выдвинул Евросоюз.




«Сербия прекращает военные учения и взаимодействие со всеми партнерами



На сегодняшнем заседании правительства Сербии было принято решение (https://www.kurir.rs/vesti/politika/3528365/ministar-vulin-saopstio-vlada-srbije-odlucila-da-prekine-sve-vojne-vezbe-i-aktivnosti-sa-svim-partnerima) о заморозке всех военных учений и активностей со всеми партнерами.



Министр обороны Александр Вулин объяснил это следующим образом: „Республика Сербия находится под страшным и неоправданным давлением со стороны ЕС. Давление, которое не имеет никакого смысла и которое не находит основания в наших решениях и действиях, и даже в реальности — результат истерии, которая определяет политические решения и направления больших сильных государств“. Он отметил также, что от Сербии требуют под угрозой лишения её „европейского будущего“ и усиления давления как на политику страны, так и на сербский народ в Косово и Республике Сербской — покинуть военные учения с Белоруссией.



„Согласно решению Народной Скупщины — мы военно-нейтральная страна, — подчеркивает Вулин, — И чтобы сохранить нашу позицию военной нейтральности и избежать или хотя бы минимизировать последствия участившихся нападок на нашу страну, политику и экономику, Правительство Сербии на сегодняшнем заседании приняло решение, что в ближайшие шесть месяцев будут прекращены все военные учения и все активности с нашими партнерами без различий“.



Таким образом, согласно заявлению министра обороны Сербии — в этот период она не будет участввовать ни в каких учения ни с НАТО, ни с Россией, ни с ОДКБ, ни с США, ни с Китаем или ЕС. „Ни с Востоком, ни с Западом, — резюмировал Вулин, — наше участие в миротворческих операциях будет отдельно рассмотрено и при необходимости приостановлено“», — сообщает телеграм-канал «Русский балканист».



Как сообщала «Русская Весна», сербские военные 10–15 сентября должны были принимать участие в ежегодных международных учениях Белоруссии, России и Сербии «Славянское братство», которые в этом году пройдут на Брестском полигоне.



Читайте также: Никто МиГ-29 не сбивал: спецназовец объяснил кадры со «сбитым» в пустыне русским лётчиком (ВИДЕО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт