Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Лавров ответил на заявление Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья
0

Лавров ответил на заявление Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-12-2020, 19:07
  • Категория: Новости, Политика » Лавров ответил на заявление Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья



Лавров ответил на заявление Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья


Прекращение контроля российских военных за складами боеприпасов в Приднестровье грозит серьезными инцидентами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания СМИД ОДКБ.



Он напомнил, что российские миротворцы, как и миротворцы Молдавии и Украины, находятся в зоне конфликта в соответствии с решениями группы «5+2», одобренными ОБСЕ.



«И они прежде всего решают задачи поддержания стабильности в этом регионе, который является принципиально важным, для того чтобы там не произошло какого-то нового всплеска кровавого конфликта», — сказал министр.



Кроме того, есть вторая группа российских военнослужащих — объединенная группа войск, которая охраняет склады боеприпасов в Колбасне.




«И эти склады находятся в таком состоянии, что прекращение контроля за их состоянием чревато очень серьезными инцидентами», — добавил Лавров.




Накануне избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что российских миротворцев нужно вывести из Приднестровья и оставить вместо них гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, со своей стороны, отметил, что изменение статус-кво может привести к дестабилизации в регионе.



Читайте также: СРОЧНО: горят дома, танки входят в стратегический район НКР — Лачин переходит под контроль Азербайджана (ВИДЕО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт