» » Потрясающее трудолюбие и целеустремлённость: двойной триумф россиянки на Паралимпиаде в Токио (ФОТО)
0

• Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-08-2021, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Потрясающее трудолюбие и целеустремлённость: двойной триумф россиянки на Паралимпиаде в Токио (ФОТО)

Сегодня российская пловчиха Валерия Шабалина взяла вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Второе золото россиянка выиграла на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14 (категория спортсменов с интеллектуальными нарушениями).

Победу Шабалиной обеспечил результат в две минуты 3,71 секунды. Уступившая нашей спортсменке 0,28 секунды британка Бетани Ферт стала серебряным призёром, а её соотечественница Джессика-Джейн Эпплгейт (+5,82) получила бронзу.

Первый олимпийский чемпионский титул Шабалина завоевала на дистанции 100 метров баттерфляем.

Её золото сегодня стало седьмым в копилке нашей сборной. На данный момент на счету команды 22 награды, в том числе 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

С двукратным чемпионством сегодня Валерию Шабалину поздравил президент России Владимир Путин. Он направил ей поздравительную телеграмму, которая была опубликована на официальном сайте главы государства.

«От души поздравляю Вас ещё с одним триумфом на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Вы убедительно подтвердили свои лидерские, чемпионские качества, завоевали вторую золотую медаль.

Столь блистательный успех — большая, по-настоящему заслуженная награда за Ваше мастерство, потрясающее трудолюбие и целеустремлённость», — сказано в телеграмме.

Путин также пожелал спортсменке новых достижений.

1195

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.