Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине заявили о провале космических программ
0

На Украине заявили о провале космических программ




На Украине заявили о провале космических программ

Украина провалила несколько космических программ, потратив на них порядка двух миллиардов долларов. С таким заявлением в ходе брифинга в Верховной раде заявил депутат от "Батькивщины" Сергей Тарута.

"По проекту "Морской старт" Украина потратила 200 миллионов долларов. По проекту "Циклон-4" Украина потратила 672 миллиона долларов. По проекту "Лебедь" убытки составили 350 миллионов, и в результате этот спутник находится в Красноярске, и до сегодняшнего дня у космического агентства нет четкой программы, что делать дальше", - сказал парламентарий.

Тарута подчеркнул, что властям необходимо было сохранять и развивать огромный космический потенциал, доставшийся стране от СССР. "Что мы имеем на сегодняшний день? Из 33 предприятий осталось только 6, да и те находятся в очень сложном положении – практически не выплачивается заработная плата и отсутствует четкая государственная программа, что делать дальше", - посетовал депутат.

Он отметил, что для превращения Украины в космическую державу необходимо найти виноватых и построить новые космодромы, взамен утраченных.

Ранее глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай заявил, что страна намерена вернуться в клуб космических стран без участия России. [url=][/url]




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт