Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » COVID-19: Россияне всё чаще едут в «вакцинные туры» в Европу
0

COVID-19: Россияне всё чаще едут в «вакцинные туры» в Европу




COVID-19: Россияне всё чаще едут в «вакцинные туры» в Европу


Спрос на вакцинные туры в Европу у россиян растет, самые популярные для этого страны — Хорватия и Сербия, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).



«Спрос на вакцинные туры в Европу с момента запуска в середине сентября вырос в десятки раз, в день продается около ста таких путевок», — говорится в сообщении.



По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, вакцинные туры в Европу сейчас востребованы, поскольку въезд в большинство стран ЕС и в США по российским сертификатам вакцинации пока невозможен.




Самые популярные страны для вакцинных путешествий — Хорватия и Сербия.




«Речь идет скорее о ревакционных турах — то есть в поездку отправляются те, кто уже был привит российским препаратом полгода-год назад. Они делают однокомпонентную прививку Johnson & Johnson. Двухкомпонентные вакцины менее популярны, поскольку нужно приезжать в страну дважды, либо находиться там продолжительное время», — отметил эксперт.



Он добавил, что «вакцинные туры» организуют все туроператоры, которые занимаются поездками в Европу. По данным АТОР, стоимость трехдневного «вакцинного тура» в Сербию и Хорватию стартует от 36 тысяч рублей с человека.



Читайте также: Российские автономные грядки захватывают мировые рынки


1076




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт