Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В посольстве Сербии рассказали, чего ждут от визита президента Вучича в Москву
0

В посольстве Сербии рассказали, чего ждут от визита президента Вучича в Москву




В посольстве Сербии рассказали, чего ждут от визита президента Вучича в Москву


В посольстве Сербии рассказали об ожиданиях от визита президента Александра Вучича в Москву и его переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.



Лидеры Сербии и России в первую очередь собираются обсудить совместные проекты в области энергетики, заявил РИА Новости временный поверенный в делах сербского посольства Славолюб Царич.



Вучич должен прибыть в Москву 24 ноября, на следующий день у сербского лидера запланировано общение с Владимиром Путиным.



«Учитывая чрезвычайно высокий уровень политических и экономических отношений и стратегического партнерства, а также прекрасные личные отношения, предметом обсуждения будут и другие темы, естественно», — добавил дипломат.



По словам Царича, сербская сторона ожидает от этого визита «позитивных результатов, укрепления и продолжения сотрудничества в ряде сфер».




Также в Белграде рассчитывают на дальнейшую поддержку России в отношении суверенитета и территориальной целостности страны.




Сейчас Россия фактически единственный поставщик природного газа в Сербию. В последние годы республика получала более двух миллиардов кубометров голубого топлива по трубе через Украину и Венгрию, а 1 января состоялся официальный пуск российского сырья в газотранспортную систему Сербии через Болгарию из газопровода «Турецкий поток».



Кроме того, Москва не признала отделившееся от Сербии в одностороннем порядке самопровозглашенное государство Косово.



Читайте также: Россия подняла на смех шведского министра обороны, — SVT


Источник 1322




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт