Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Польша продолжает получать российский газ, — дипломат РФ
0

Польша продолжает получать российский газ, — дипломат РФ




Польша продолжает получать российский газ, — дипломат РФ


Польша продолжает получать российский газ по реверсу из третьих стран, несмотря на заявления о стремлении к полной энергонезависимости от России, заявил во вторник временный поверенный в делах РФ в Польше Андрей Ордаш.



«Польский участок газопровода „Ямал — Европа“ находится в собственности совместного предприятия „ЕвРоПол ГАЗ“. В ответ на западно-европейские санкции „ЕвРоПол ГАЗ“ тоже попал в наш санкционный список и, соответственно, транзит нашего газа по польскому участку газопровода „Ямал — Европа“ не ведется.



Поляки уже давно хотят достичь энергонезависимости от России, проводят диверсификацию поставок, гордо заявляют о том, что российский газ им не поступает. На самом деле, это, конечно, не совсем так», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».




По его словам, «российский газ продолжает поступать из третьих стран Европы, просто по реверсу, и продолжает покрывать значительную часть польских потребностей в голубом топливе».




В конце апреля сообщалось, что «Газпром» полностью приостановил поставки газа компаниям «Булгаргаз» (Болгария) и PGNiG (Польша) в связи с неоплатой в рублях.



Читайте также: В Германии и Франции готовятся к кошмарному сценарию в случае прекращения газопоставки из России


Источник 1078




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт