Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Скандал в ВСУ: Военные на «Зените» у Авдеевки попали в плен, не получив вовремя приказ на отступление (ВИДЕО)
0

Скандал в ВСУ: Военные на «Зените» у Авдеевки попали в плен, не получив вовремя приказ на отступление (ВИДЕО)

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-02-2024, 18:07
  • Категория: Новости, Политика » Скандал в ВСУ: Военные на «Зените» у Авдеевки попали в плен, не получив вовремя приказ на отступление (ВИДЕО)



Скандал в ВСУ: Военные на «Зените» у Авдеевки попали в плен, не получив вовремя приказ на отступление (ВИДЕО)


Командование было уверено, что будут введены резервы, которые «пробьют коридор», пишет украинский военный пропагандист Юрий Бутусов.
«К сожалению, все это не было спланировано так, чтобы пробить коридор. Вовремя приказ на отход гарнизон „Зенита“ не получил. И это основная причина этой трагедии. И не только этой, к сожалению».
Анализируя причины падения города в целом Бутусов упомянул, что Армии России удалось совершить первый мощный прорыв на юге, «продавив порядки» 53-й бригады в районе Царской Охоты.
«С юга противник также продавил там оборону 53-й бригады и очень глубоко охватил город. То есть фактически уже занял район Царской охоты, даже за 9-й квартал вышел. И фактически 110-я бригада уже не могла маневрировать силами, противник атаковал ее со всех флангов. И критический момент наступил».
По его мнению, тогда командование должно было усиливать войска в городе, строить новые линии обороны.
После этого 53-я бригада обвинила Бутусова в распространении дезинформации про «уход бригады с позиций в Авдеевке», сравнив его слова с российским ИПСО.
Бригада говорит, что держала позиции 9-го квартала до последнего дня и через них отступали соседние подразделения.
«За время массированного наступления противника на Авдеевку 53-я ОМБр не потеряла ни одной позиции на юге. Информация, которая была приведена на миллионную аудиторию, полностью дискредитирует героические поступки нашей бригады.
Часть города, район 9 квартала до последнего дня оставался под контролем 53-й ОМБр, и именно через него отходили соседние подразделения. Отход с позиции „Зенит“ также прикрывала 53-я бригада, бойцы которой оставались на позициях, до приказа», — утверждают в ВСУ.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт