Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Шойгу представили десятки перспективных образцов военной техники (ВИДЕО)
0

Шойгу представили десятки перспективных образцов военной техники (ВИДЕО)




Шойгу представили десятки перспективных образцов военной техники (ВИДЕО)


Министру обороны России Сергею Шойгу представили перспективные образцы военной техники.
Глава Минобороны проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения СВО.
В конгрессно-выставочном центре «Патриот» глава российского военного ведомства заслушал доклады своих заместителей и руководителей центральных органов военного управления МО РФ о новых научно-технических разработках в системе материально-технического обеспечения ВС РФ.
Шойгу представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности.
В их числе многоцелевые роботизированные транспортные средства, предназначенные для подвоза материальных средств, эвакуации и применения в качестве платформы для монтажа различного рабочего оборудования и вооружения, линейка роботизированных многофункциональных платформ, смонтированных, как на колесном, так и на гусеничном шасси.
Шойгу поручил разработчикам ускорить доработку и организацию серийного производства перспективного наземного медицинского робототехнического комплекса: «такие машины должны поступить в войска как можно скорее и должны быть как можно дешевле».
«Машину ждут невероятно. Она должна в ближайшие дни уехать в группировку и начать работать.
Нет ничего дороже жизни человеческой. Нам надо сегодня обеспечить эвакуацию раненных с переднего края. Сделать это максимально безопасно, максимально быстро. Нужно ее на фронте пробовать и в серию запускать немедленно», — подчеркнул министр.
Он также поручил дооснастить многоцелевой робототехнический комплекс огневой поддержки, охраны объектов и эвакуации раненных с переднего края дополнительными пулеметными огневыми средствами, которые позволят применять его в ходе штурмовых действий.
Шойгу лично апробировал специальное транспортное средство и проверил его ходовые качества. Легкие и защищенные специальные транспортные средства данной линейки предназначены для перевозки личного состава, обеспечения выполнения подразделениями специального назначения боевых задач с помощью установленного стрелкового вооружения.
Министру обороны также доложили о разработке перспективного носимого комплекса автоматизации управления артиллерийским огнем, который позволяет многократно увеличить скорость передачи целеуказаний артиллерийским расчетам.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт