Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС
0

Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-03-2014, 14:05
  • Категория: Новости » Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС



Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС
ОАО «Силовые машины» изготовило и провело испытания турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 160 МВт, предназначенного для новой парогазовой установки (ПГУ) Верхнетагильской ГРЭС. Полученные результаты подтвердили соответствие основных электрических параметров их расчетным значениям, а также полное соответствие турбогенератора требованиям нормативно-технической документации.



Договор на изготовление и поставку энергетического оборудования для строящейся ПГУ мощностью 420 МВт Верхнетагильской ГРЭС между ОАО «Силовые машины» и ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» был подписан в 2013 году. Подписанию договора предшествовал конкурс, в котором ОАО «Силовые машины» одержало победу, предложив лучшее технико-экономическое решение.


В соответствии с условиями договора «Силовые машины» обеспечивают изготовление и поставку заказчику паровой турбины мощностью 140 МВт в комплекте с генератором и газовую турбину мощностью 306 МВт также в комплекте с генератором. Паровая часть оборудования для ПГУ будет изготовлена «Силовыми машинами», газовая – ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» – совместным предприятием ОАО «Силовые машины» и компании «Сименс АГ» по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин.


Поставка оборудования для ПГУ Верхнетагильской ГРЭС будет осуществлена в 2014 году.


ОАО «Силовые машины» принимает активное участие в обновлении Верхнетагильской ГРЭС, модернизируя паровую турбину мощностью 200 МВт на 10 энергоблоке станции. Оборудование для паровой турбины было поставлено в прошлом году. В настоящее время специалисты «Силовых машин» осуществляют техническое сопровождение монтажных работ.










Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт