Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВТБ Лизинг покупает Оренбургскую буровую компанию
0

ВТБ Лизинг покупает Оренбургскую буровую компанию

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-03-2014, 18:06
  • Категория: Новости » ВТБ Лизинг покупает Оренбургскую буровую компанию



ВТБ Лизинг покупает Оренбургскую буровую компанию
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ОАО «ВТБ Лизинг» о приобретении 99,99% ООО «Оренбургская буровая компания» (ОБК), говорится в сообщении ведомства.


ОБК занимается эксплуатацией нефтегазодобывающих производств (бурение, ликвидация и консервация нефтегазодобывающих скважин, ликвидация и консервация других объектов нефтегазодобычи); изготовлением, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования и инструмента для нефтяной и газовой промышленности.


В феврале источник, знакомый с переговорами, сообщал, что «Роснефть» в ближайшее время может купить у «ВТБ Лизинга» буровые установки. В середине 2010 года сообщалось, что до конца года «ВТБ Лизинг» передаст крупнейшим нефтесервисным компаниям в оперативный лизинг до 40 буровых установок. Тогда же шесть тяжелых буровых установок были переданы ОБК в оперативный лизинг для использования на месторождениях «дочки» ТНК-ВР (в марте прошлого года куплена «Роснефтью»).


Источник отмечал, что речь идет о покупке крупной сервисной компании. Ранее президент «Роснефти» Игорь Сечин заявлял, что рынок подрядных услуг в нефтяной отрасли России перегрет, а ценообразование не отражает ни затрат, ни экономически целесообразных показателей. Он подчеркивал, что компания не планирует продавать собственное подразделение «РН-Бурение», а напротив, будет его активно развивать. По словам Сечина, компания планирует модернизировать имеющиеся, а также покупать новые буровые установки.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт