Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 16.07.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 16.07.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...16.07



Из шахты на передовую: кто воюет в армии ДНР

Украинские СМИ два года твердят одно и то же: на Донбассе ВСУ и карательным батальонам противостоят кадровые российские военные.

Расшатывать ситуацию, натравлять одних людей на других, врать, врать и врать, выдумывать несуществующие истории и выдавать их за самые достоверные факты- вот истинная задача украинских так называемых СМИ.



Дом малышки, которой чуть больше 10 дней, разрушен укронацистами

Малышке чуть больше 10 дней, жили около западного автовокзала на 2-ой площадке. Украинские силовики разметали в щепки артударами дом, в котором жила женщина с ребёнком, он полностью разрушен.

Такая вот она война 2016 года на Донбассе. Люди Донбасса, живущие возле обстреливаемых блокпостов, на грани жизни и смерти. Это действительно стойкий народ, который выстоит, несмотря ни на что.



Донбасс с Техасом. Выпуск 17: Вопросы и ответы 2

Сегодняшний выпуск нашей еженедельной передачи «Донбасс с Техасом» выходит в формате «вопросы-ответы». Рассел отвечает на вопросы, которые вы оставляли в комментариях. Было поднято много интересных и важных тем, в том числе о грядущих выборах в США, об отношении к пропаганде ЛГБТ, о музыке и о многом другом.



Министр МЧС ДНР показал представителю ОБСЕ как разминируют поля в Республике



Борьба за новое название улицы



В Торезе состоялся конвент «Стратегия будущего»

6 июля в Торезе состоялся конвент «Стратегия будущего». В мероприятии приняли участие Председатель НС ДНР Денис Пушилин, и.о. министра экономического развития Виктория Романюк, и.о.министра юстиции Елена Радомская.



Путь Правды. Владислав Латынцев

Гость программы «Путь Правды» - Владислав Латынцев – глава Ворошиловской районной администрации г. Донецка. В ходе беседы обсуждался вопрос праймериз в ДНР. 4 июля Глава ДНР Александр Захарченко заявил о проведении всенародного предварительного голосования в Донецкой Народной Республике, то бишь праймериз, который должен предшествовать местным выборам в Донбассе.



Принят закон о свободе вероисповедания в ДНР



Информация для предпринимателей ДНР!
Предприниматели из Донецка и крупнейших городов ДНР собрались 15 июля перед министерством доходов и сборов Донецкой республики с рядом требований. Организатором акции выступил профсоюз работников малого и среднего бизнеса. После встречи руководителей подразделений министерства с представителями инициативной группы в большой зал ведомства были приглашены сами предприниматели.

На встрече были подняты острые вопросы и рассмотрены инициативы и предложения профсоюза предпринимателей ДНР. Встреча прошла конструктивно.

Главным спикером встречи стал заместитель министра министерства доходов и сборов Михайлов Александр Николаевич, также выступил руководитель таможенной службы Панков Виталий Владимирович. Основной вопрос, который волновал присутствующих - необходимость и целесообразность проведения инвентаризации остатков товара на 23 мая текущего года и сдачи в инспекции ее результатов до первого августа текущего года. Это касается первой группы ФЛП.

Предприниматели должны были до 1 августа 2016 года составить ведомость остатков на складе завезенного товара на 23 мая 2016 г. Но согласно этой ведомости товар, завезенный до этой даты не подлежал таможенному декларированию. Это тот товар, который остался еще завезенный из Украины и планировалось, что эти товары не будут облагаться таможенными пошлинами.
По словам бизнесменов, это очень трудоемко, так как товар имеет разный объем, или например, мелкие детали. А это потребует приема на работу бухгалтеров, что повлечет за собой дополнительные затраты.

Министерство доходов и сборов пошло на компромисс, поскольку сейчас Республика только развивается и в связи с тем, что на нашей территории все еще военное положение, предпринимателям отменили составление этой ведомости. Однако бизнесменам все же рекомендовано составлять эту ведомость, если у них есть такая возможность для дальнейшей отчетности в министерство доходов и сборов.
Порядок учета товаров на складе будет разработан в ближайшее время.

Следующим вопрос, который подняли предприниматели - прохождение процедуры декларирования на пункте вместе с фурами, те этот процесс занимает больше времени. А чаще всего предприниматели везут 1-2 сумки с товаром для продажи стоимостью до 1000 евро. Совет министров ДНР вынес постановление о внесении изменений в единый таможенный тариф физическим лицам-предпринимателям предоставляется возможность ввоза товара стоимостью до 1000 евро по упрощенной процедуре таможенного оформления, который будет осуществляться на всех пунктах пропуска ДНР под 5 %.

Таможенная накладная является официальным документом, подтверждающая легальность завоза товаров на территорию ДНР. Этот документ нужно обязательно хранить для предъявления проверяющим органам.

Кроме того, руководством министерства принято к рассмотрению предложение физических лиц налогоплательщиков 1-й группы налогобложения разработать альтернативную фискальную систему в виде фиксированной ставки налога. Кроме того, в ходе встречи достигнуто соглашение о сотрудничестве между представителями профсоюза работников малого и среднего бизнеса и министерства доходов и сборов Донецкой народной республики.



Выдача паспортов в Макеевке



Лицензирование мобильных операторов в Республике



Отключение должников за воду в Макеевке



[spoiler=Подборка 2]В ДНР продолжается ремонт дорог

В Республике продолжают ремонт дорожного покрытия и очистку ливневой канализации. Специализированные организации ведут плановый технический осмотр дорожного покрытия, выявляют места, где требуется вмешательство специалистов. Затем к работам приступают ремонтные бригады.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на сегодняшний день текущий ремонт дорог выполнен на площади в 339 тысяч квадратных метров. Активно ведут эти работы дорожники Макеевки, Донецка, Енакиево, Харцызска, Тореза и Горловки.

Параллельно идет очистка лотков для отвода ила и ливневой канализационной системы. Общая протяженность очищенной от засоров и подготовленной к работе в условиях непогоды «ливневки» составляет более 42 км. Хорошо налажена эта работа в Донецке, Снежном, Харцызске и Амвросиевском районе.

На сегодняшний день ремонтные работы на дорогах Республики идут в соответствии с графиком.



Аграрии ДНР выполняют план по сбору овощей



В ДНР обсуждают возможность предоставления льгот за земли которые находятся на линии соприкосновения



Приют для бездомных животных



В ДНР открылся ДонМак

В Донецке состоялось открытие ресторана быстрого питания «ДонМак», которого так ждали все жители Республики. Огромная очередь из людей собралась ещё до открытия заведения. Для самых маленьких посетителей была приготовлена интересная шоу-программа с участием профессиональных аниматоров.

Менеджер по управлению персоналом Нина Рунич рассказала, что все компоненты для изготовления продукции выращиваются и производятся в ДНР.

Также в администрации «ДонМака» рассказали, что в ближайшее время планируется расширять сеть, поэтому не исключено, что в скором времени откроется новый «ДонМак» в районе площади Ленина.



Первый слёт молодёжных трудовых отрядов ЛНР





Никита Киосев о работе молодежного летнего лагеря



Бесплатный отдых для детей Донбасса

16-е июля ознаменовалось началом доброй акции помощи детям льготных категорий. По инициативе депутата Народного Совета ДНР от фракции "Свободный Донбасс" Дмитрия Перепёлкина около 300 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также из постоянно обстреливаемых зон, таких как Октябрьский поселок, смогут бесплатно посетить донецкий аквапарк.

Акция помощи детям Куйбышевского района продлится с 16 июля по 14 августа. За этот период ребята посетят не только аквапарк, но и ботанический сад донецка.



Детско-юношеские соревнования по айкидо г. Луганск



Дизайнерская практика в водолечебнице



Пройдёт второй этап чемпионата ДНР по авторалли



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские военные около часа вели прицельный огонь по позициям военнослужащих ДНР под Авдеевкой, где в тот момент с инспекцией находился Глава Республики Александр Захарченко. Об этом руководитель государства заявил сегодня в ходе прямой линии в Донецке. Напомним, что накануне днем Глава ДНР Александр Захарченко попал под артиллерийский обстрел со стороны украинских силовиков во время инспекции позиций сил Республики к северу от столицы.

Украинские военнослужащие в нарушение Минских соглашений оборудовали полигон минометного и стрелкового вооружения вблизи линии фронта около Артемовска, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Украинские силовики за минувшие сутки 423 раза обстреляли прифронтовую территорию ДНР. Противник выпустил 22 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 107 мин калибром 120 мм и 107 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». Под обстрел со стороны ВСУ попали Горловка и ее пригороды – поселки Зайцево и Михайловка, Ясиноватая и Докучаевск, южные сёла Республики: Васильевка, Саханка и Коминтерново. А также украинские силовики открывали огонь по Петровскому району Донецка и территории аэропорта.

Вооруженные Силы Украины продолжают нарушать условия размещения вооружений и военной техники у линии соприкосновения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне "АТО", сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. "В ходе посещения мест отвода и хранения вооружения и военной техники ВСУ представители миссии ОБСЕ обнаружили отсутствие ранее отведенного вооружения: 18 танков Т-64, 10 гаубиц Д-20, девяти самоходных гаубиц "Акация", 14 противотанковых пушек МТ-12 и пяти единиц минометов калибром 82 мм", - сообщил Ященко.

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Шесть раз подвергалось обстрелу село Калиновка со стороны поселка городского типа Луганское из автоматического станкового гранатомета, орудий БМП-1 и 82-мм миномета. Район Первомайска был обстрелян со стороны села Новоалександровка из АГС. Село Калиново попало под обстрел со стороны села Новозвановка из АГС и противотанкового станкового гранатомета. Подверглись обстрелу из 82мм миномета позиции Народной милиции у села Санжаровка со стороны села Троицкое. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.












Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт