Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ сообщили о десятках погибших американцев при штурме Мосула
0

СМИ сообщили о десятках погибших американцев при штурме Мосула

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-11-2016, 20:30
  • Категория: Политика » СМИ сообщили о десятках погибших американцев при штурме Мосула



СМИ сообщили о десятках погибших американцев при штурме Мосула



Источник в Министерстве обороны России сообщил о потерях США в ходе операции по освобождению иракского города Мосул, передает Газета.Ru.


Неназванный высокопоставленный представитель российского военного ведомства рассказал, что за три недели военных маневров вокруг Мосула коалиции не удалось достигнуть сколько-нибудь значимых результатов. Несмотря на то, что подготовка к проведению операции была начата полгода назад, фактический ее ход сопровождается спешкой и "бездарным" планированием.


"Все действия производятся в спешке, операция спланирована бездарно. Все шло хорошо, пока силы коалиции продвигались по пустынным районам. Однако первые же серьезные столкновения с боевиками ИГ в пригороде Мосула привели к отступлению - почти бегству - иракского элитного подразделения", - сообщил собеседник журналистов.


После трех недель операции по освобождению города, в которой только от США участвуют свыше 3000 человек, под контроль правительственной армии Ирака на данный момент перешли лишь несколько построек на окраине города. Кроме того, иностранные военные понесли потери.


"Только в результате боев на подступах к городу погибли 20 американцев, а число раненых достигло 32. При этом есть погибшие в результате так называемого дружественного огня - от авиаударов самолетов ВВС США В-52Н", - сказал источник.


Несколькими днями ранее журналисты CNN вместе с иракскими военными ходили в город Мосул. В ходе наступления бойцы подразделения застрелили таксиста и местного жителя на мотороллере. После того, как боевики ИГ вступили в бой, военные и репортеры покинули город, оставив террористам свою технику.


Как сообщал Ruposters, в начале ноября Генеральный штаб Минобороны России продемонстрировал спутниковый снимок, подтверждающий авиаудар ВВС США по школе в районе Мосула.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт