Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В знак большого уважения, гостям с Украины сделают харакири
0

В знак большого уважения, гостям с Украины сделают харакири




В знак большого уважения, гостям с Украины сделают харакири

Обозреватель украинского сайта «Корреспондент» описал глубину уважения Японии к украинским властям — которую нельзя назвать иначе, как «безумие».

В статье «Смертельные „клещи“ для России» автор Йоган Вайс пишет следующее:

«Союз Японии и Украины не оставит русским никаких шансов

21 марта этого года представительная украинская делегация направится в Японию для организации совместного комитета по координации действий по возврату утраченных территорий.

Возглавлять делегацию скорее всего будет либо Михаил Саакашвили, либо Наталья Яресько.

Именно так — „утраченные территории“ — отныне будут именоваться бывшие северные территории в Японии, и Крым с Донбассом — на Украине.

Начало 24-х суточного визита предусматривает проведение почётной церемонии сэппуку над гостями из Украины, для чего специально приглашены монахи высших степеней посвящения — 32-го и 33-го градусов — из храма Бусидо, наиболее почитаемого японцами.

Необходимо отметить, что ранее сэппуку удостаивались только граждане Японии, за выдающиеся заслуги перед Страной Восходящего Солнца.

Однако японская сторона настолько заинтересована в своём новом союзнике, что специальным императорским указом все члены украинской делегации удостоены звания кугэ, а руководители — даймё, что автоматически делает их титулованными дворянами.

После указанной церемонии гости отправятся на морскую прогулку вокруг священного острова Карафуто, где находится храм богини Аматерасу, для получения ордена Хризантемы VIII-й (высшей) степени».

P.S. Краткий глоссарий: «сепукку» — ритуальное самоубийство, одним из самых типичных способов которого является «харакири» — «вскрытие живота». «Бусидо» («путь воина») — кодекс чести японского дворянина и самурая, регламентирующий жизнь и поведение. Никакого отношения к религии не имеет, а «храм Бусидо» звучит примерно как «храм Устава полевой службы». «Даймё» — крупнейшие военные феодалы средневековой Японии, с тем же успехом можно было бы прочитать о том, что вице-президент США Джо Байден был удостоен титула «малороссийского латифундиста». «Кугэ» — родовая аристократия, параллельная сословной аристократии — самураям. Так, к кугэ традиционно принадлежала жена Императора Японии. «Карафуто» — так в Японии предпочитают называть российский Южный Сахалин. Откуда там храм Аматэрасу — неизвестно.

Высший японский Орден Хризантемы имеет две степени — с цепью, и большой лентой. Большая лента — высшая степень отличия, которая может быть вручена японскому подданному в течение его жизни.

Каким образом настолько странный документ появился на страницах украинского издания — непонятно.

По материалам УкроСМИ




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт