Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В РФ владельцы IPhone массово идут в сервис-центры из-за бага с датой
0

В РФ владельцы IPhone массово идут в сервис-центры из-за бага с датой

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-02-2016, 21:30
  • Категория: Экономика » В РФ владельцы IPhone массово идут в сервис-центры из-за бага с датой



По всей России сотни пользователей IPhone начали обращаться в официальные сервисные центры Apple после того, как решили установить на своих смартфонах «убийственную», как оказалось, для гаджетов дату – 01.01.1970.
В РФ владельцы IPhone массово идут в сервис-центры из-за бага с датой

Представители центров обслуживания Apple в России отмечают, что за последнее время к ним стало всё больше обращаться владельцев IPhone 5 и 6 с одной и той же неполадкой в смартфонах. Она заключается в том, что после установки определенной даты, а именно не позднее мая 1970 года, устройство полностью перестает функционировать. Как отметили эксперты, подобная реакция связана с ошибкой разработчиков. В компании Apple пообещали исправить ошибку с выходом новой версии iOS, но, почему она возникает, не уточнили. Единственным решением данной проблемы является обращение к специалистам, которые осуществляют пересборку девайса с дальнейшим переподключением аккумуляторной батареи. При этом стоимость такого ремонта, например, в сервис-центрах Москвы, составляет не менее двух тысяч рублей.

Первые сообщения о том, что IPhone последних двух поколений можно «убить» при помощи ручного ввода даты на январь-май 1970, появились в США. Однако предупреждение, которое должно было оградить пользователей от экспериментов с датой, сработало полностью наоборот. В результате, владельцы гаджетов массово начали делать «как не надо». Вдобавок, в интернете распространилась информация, что если установить такую дату, то ничего страшного не произойдет, при этом появятся уникальные ретро-шрифты и дизайн в стиле 1970-х. Теперь массовое помешательство добралось и до России, где владельцы IPhone также хотят проверить эту информацию и испытать подобную «машину времени», рискуя своими гаджетами, несмотря на предостережения.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт