Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Тимошенко требует увольнения Яценюка и всей коалиции
0

Тимошенко требует увольнения Яценюка и всей коалиции




Тимошенко требует увольнения Яценюка и всей коалиции


Происходящее на Украине сегодня уже практически никого не удивляет. Майдан изначально определил будущее страны. Разруха, повальная безработица, огромная инфляция, дефолт и, в конце концов, полная деградация общества. Сегодняшний парламентский кризис в Киеве не что иное, как следствие неправильной политики украинских властей. Они далеко не профессионалы и не имеют соответствующей компетенции в управлении государством. Все беды именно от этого. Эти люди получили власть нелегитимным путем, что, по сути, делает их обычными проходимцами.

Вакханалия, царящая в Раде вокруг Яценюка, полностью подорвала и так сомнительную репутацию киевских властей. Все, кому не лень, пытаются биться за премьерское кресло, невзирая на экономический кризис, который вводит страну в банкротство. Претендентов много: это министр финансов Яресько, спикер Гройсман, одесский губернатор Саакашвили, «кровавый пастор» Турчинов и, конечно, «газовая принцесса» Тимошенко, которая так и норовит развалить действующую коалицию. У кого какие шансы – сказать сложно, но, на мой взгляд, ни один из этих кандидатов не подходит на пост премьера. Эти люди уже управляют страной, и как показывает практика, результаты крайне плачевные.

Заметная активность сегодня наблюдается со стороны партии «Батькивщина». Её представители настаивают на полной перезагрузке исполнительной власти. Тимошенко прекрасно понимает, что ей выпадает еще один шанс построить карьеру и, может быть, возглавить Кабмин. 17 февраля фракция "Батькивщина" на своем заседании приняла решение о выходе из коалиции депутатских фракций.

Накануне «газовая принцесса» заявила, что вопрос увольнения Яценюка нужно рассмотреть в кратчайшие сроки, ориентировочно это произойдет на предстоящем планерном заседании Верховной Рады во вторник, 15 марта. То есть, завтра.

Конечно, Тимошенко ничего не забыла, ведь Яценюк в свое время лишил её партии и власти. Теперь она отыгрывает позиции, но решить судьбу Арсения Петровича для такой хищницы маловато, она требует большего: поставить на голосование увольнение всего правительства по Конституции. Она считает, что результаты голосования покажут истинное отношение коалиции к собственному народу. Напомню, что ранее Тимошенко говорила, что преодолеть экономический кризис возможно лишь путем перезагрузки всего правительства. Теперь её слова постепенно воплощаются в жизнь.

Честно говоря, внеочередные парламентские выборы вряд ли положительно повлияют на экономическую составляющую Украины. Безусловно, развал коалиции повлечет за собой негативные последствия и не факт, что после всех проведенных процедур, дела пойдут в гору. Скорее всего, переизберутся те же самые люди, которые активно продолжат воровать и уничтожать страну. Не стоит забывать, что на Украине у власти стоят олигархи.

Автор:Константин Соколовский
Специально для E-news.su




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт