Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Назначение даты выборов в ДНР придаст импульс «Минску-2», — депутат
0

Назначение даты выборов в ДНР придаст импульс «Минску-2», — депутат




Назначение даты выборов в ДНР придаст импульс «Минску-2», — депутат


Факт назначения Донецкой Народной Республикой (ДНР) даты выборов сподвигнет Киев к выполнению Минских соглашений и переходу «от слов к действиям», заявил РИА Новости депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов.



Ранее глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко назначил дату местных выборов на 6 ноября 2016 года.




«Я думаю, в конечном счёте, что сам факт назначения точной даты этих выборов сподвигнет Киев к более быстрому выполнению Минских соглашений, то есть переходу от слов к действиям», — заявил Емельянов.




По его мнению, невыполнению Минских соглашений в полном объёме мешает неконструктивная позиция Украины и ее попытки под надуманными предлогами блокировать эти выборы.



«Такое решение, возможно, подтолкнет Украину пойти уже на какие-то компромиссы, ведь она не хочет ни закон о статусе Донбасса принимать, ни закон о выборах, а эти пункты соглашениями были предусмотрены», — заключил депутат.



Проведение местных выборов в Донбассе — один из ключевых этапов урегулирования конфликта на Украине в соответствии с Минскими соглашениями. Власти ЛНР и ДНР планировали провести выборы осенью 2015 года. В октябре 2015 года, после встречи «нормандской четверки» (Франция, Германия, РФ и Украина) в Париже, власти республик согласились перенести местные выборы. За это время власти Украины были обязаны выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с народными республиками редакции.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт