Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 28 июля 2016 года. За время военной агрессии Киева в ДНР повреждено почти 24 тысячи домов и соцобъектов
0

Сводка от МО ДНР 28 июля 2016 года. За время военной агрессии Киева в ДНР повреждено почти 24 тысячи домов и соцобъектов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-07-2016, 18:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 28 июля 2016 года. За время военной агрессии Киева в ДНР повреждено почти 24 тысячи домов и соцобъектов





Альтернативный источник


Укрофашисты за сутки более 100 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР
Укрофашисты за минувшие сутки более 100 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество обстрелов составило 108», — сказал собеседник агентства.

«Минувшей ночью украинская сторона несколько раз открывала огонь по территории промзоны. Обстрел велся преимущественно из минометов калибра 120 мм, реже использовались минометы калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

Под огнем украинской стороны оказались поселки Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, села Красный Партизан и Васильевка в окрестностях Ясиноватой, а также территория донецкого аэропорта.

«Противник выпустил 23 мины калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — добавили в оперативном командовании.

Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ нанесли удары по окрестностям Ясиноватой и Горловки, в результате чего повреждения получили пять жилых домов частного сектора.

Огнем украинских силовиков повреждено шесть жилых домов в поселке Зайцево

Шесть жилых частных домов повреждены минувшей ночью в ходе обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Ночью украинская сторона обстреляла поселок Зайцево. В результате повреждены частные жилые дома по улице Лациса, 9, 15, 17, Полетаева, 181, 183 и Рыбалко, 192», — сказал собеседник агентства.

Информация о пострадавших уточняется.

За время военной агрессии Киева в ДНР повреждено почти 24 тысячи домов и соцобъектов
Почти 24 тысячи жилых домов и объектов социальной инфраструктуры повреждено и разрушено в ДНР за время военной агрессии Украины. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«По предварительным данным, в ходе боевых действий в Республике повреждено 17 803 частных дома, 4 233 многоквартирных дома, 1 676 социальных объектов», — сообщили в Минстрое.

Там уточнили, что многие здания, разрушенные обстрелами со стороны ВСУ, не подлежат восстановлению. Среди них 1793 жилых дома частного сектора и 60 многоэтажек. «Некоторые поселки уничтожены полностью», — подчеркнули в строительном ведомстве.

Отмечается также, что за время проведения первого и второго этапов восстановления в порядок приведен 621 социальный объект, то есть примерно 37 процентов поврежденных.

«По первому этапу восстановлено 293 соцобъекта, по второму – 328. Также отремонтировано 825 многоквартирных домов (20% от числа поврежденных)», — добавили в пресс-службе.

По информации министерства строительства и ЖКХ, наибольшее число разрушений зафиксировано в частном секторе: около 10 процентов поврежденных жилищ не пригодны к восстановлению.

Напомним, что боевые действия в Донбассе развернулись в третьей декаде апреля 2014 года. Первыми под удар ВСУ попали жители северных городов Республики – Красного Лимана, Славянска и Краматорска. Полтора-два месяца спустя бои охватили территорию всей Республики. В наибольшей степени от военной агрессии Киева пострадали столица ДНР – Донецк, города Дебальцево, Горловка, Углегорск, Иловайск и Ясиноватая.

Несмотря на подписанные 12 февраля 2015 года Минские соглашения, обстрелы территории государства продолжаются и сегодня.

Военнослужащий ДНР погиб в результате обстрела со стороны украинских силовиков
Один военнослужащий ДНР погиб за прошедшие сутки в результате обстрелов территории Республики со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов позиций ДНР погиб один военнослужащий», — сказал он.

Киев стянул к линии фронта почти 80 единиц тяжелого вооружения и несколько сотен военнослужащих
азведка ДНР выявила у линии соприкосновения сторон в Донбассе в общей сложности 77 единиц военной техники украинских силовиков и несколько сотен военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушение Минских договоренностей», — отметил замкомандующего.

Согласно данным разведки, в общей сложности девять единиц самоходной артиллерии, пять 120-мм минометов, 17 танков, 46 БМП и БТР, девять автомобилей с боеприпасами и более 800 человек личного состава противника были выявлены в районах населенных пунктов на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Более сотни узников концлагерей получат гуманитарную помощь
28 июля в Донецке состоялась выгрузка гуманитарной помощи, которая в дальнейшем будет распределена среди ветеранов-узников фашистских концлагерей. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Хотим, чтобы люди увидели, что мы и дальше будем помогать ветеранам, узникам концлагерей. Мы не говорим, а делаем, невзирая на все трудности. Помощь приходит нам от различных организаций Российской Федерации, в основном «Боевого братства». Она адресно приходит на Министерство обороны, а МО ДНР принимает решение, куда ее распределять. В первую очередь это необходимо пожилым людям, которые в свое время пережили страдания в концлагерях», — сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Продуктовые пакеты получат более 100 человек. Данная акции проходит по территории всей Донецкой Народной Республики.

По материалам Dan-news.info

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

Колонна военной техники ВСУ направилась в центр Одессы 28 07 2016
В поселке Котовского города Одессы в 12:00 была замечена военная техника ВСУ. Тяжёлые орудия перевозили в сторону центра города.
Очевидец запечатлел на видеокамеру различные тяжёлые орудия: БТР, ураган, гвоздики, пушки, а также БК в грузовиках.


Ситуация на линии фронта. 27.07.2016, "Панорама"
В Красногоровке и Ясиноватой украинские силовики планируют новые вооруженные вылазки. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, о предстоящих провокациях и террористических актах с использованием диверсионных групп говорит активная инжерная разведка противника и разминирование вдоль линии соприкосновения. Кроме того, Эдуард Басурин отметил размещение до 60 человек личного состава, двух БМП и одного БТР вдоль боевых позиций ВСУ в районе Ясиноватой.


Сообщение от ополчения
Горловка. Совсем рано начинают, ну не удивительно. День крещения Руси. Юго-запад, запад, север, будьте внимательны. Донецк. Грохочет спартак и АП. На Ясиноватой минометные дуэли".

Сообщение от военкоров: "Украинские СМИ уверяют, что ВСУ продвинулись на 3-4 км ближе к Донецку. По данным киевских СМИ, украинские военные перенесли свой блок пост вглубь ДНР в районе Новотроицкого. "У неприятеля удалось отстоять очень большой кусок украинской земли, но теперь блокпост пограничников расположен на дистанции автоматного выстрела от опорного пункта боевиков. Обстрелы тут случаются каждый день, мины ложатся справа и слева от дороги. Пограничники постоянно проводят разведывательные операции, чтобы не дать противнику возможности засылать свои ДРГ", - говорится в сообщении украинцев. Официального подтверждения или опровержения этой информации от командования ДНР пока не поступало.

331-е сутки «перемирия»: ВСУ обстреляли предприятие, снабжающее водой Донбасс
305 обстрелов, повреждены здания госслужб и жилой дом в Докучаевске, вражеские беспилотники в небе и новые САУ у линии фронта – такими были минувшие сутки в режиме «перемирия» в Донбассе. За минувшие сутки украинские каратели обстреляли территорию ДНР 305 раз. Применяли артиллерийские орудия калибра 122 и 152 мм, минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. На территории жилых массивов Докучаевска, Зайцево, Гольмовского, Александровки, Спартака, Веселого приземлилось 22 снаряда калибра 122 и 152 мм и 125 мин калибров 120 и 82 мм.

В Докучаевске, в ходе ночного обстрела, повреждены жилой многоквартирный дом на улице Центральная, 44, здание школы №4, а также здание суда и городской прокуратуры. Военными установлено, что обстрел города велся с применением противотанковых управляемых ракет ПТУР.

Продолжается уничтожение украинскими карателями инфраструктуры Донбасса. ВСУ обстреляли из гранатомета Южнодонбасский водопровод под Ясиноватой. Один из боеприпасов разорвался вблизи проходной предприятия. Персонал был вынужден прятаться в подвале. В случае серьезных повреждений без подачи воды могли остаться 5 фильтровальных станций: Донецкая, Красноармейская, Великоанадольская, Мариупольская №1 и Мариупольская №2. Примечательно, что обслуживают они не только населенные пункты на территории, подконтрольной ДНР, но и те, что расположены на оккупированных территориях.

Минувшим вечером Горловку начали обстреливать раньше, чем Донецк. Сначала одиночные выстрелы из артиллерийских орудий услышал северо-запад города. Затем начались прилеты крупного калибра. На севере усиливалась канонада со стороны Зайцево. Многострадальный поселок обстреливали со стороны Майорска из танка и минометов. В результате повреждены частные жилые дома по улице Лациса, 9, 15, 17, Полетаева, 18, 183 и Рыбалко, 192. Ожидались и провокации со стороны карателей, занимавшихся укреплением нового блокпоста в районе Зайцево и продолжавшие продвигаться вглубь серой зоны. Эти действия были явными признаками подготовки к провокационным обстрелам с целью обвинить в них вооруженные силы ДНР.

Шли бои на Ясиноватском блокпосту. Тяжелая артиллерия работала и на юге республики.

ВСУ продолжают вести разведку и корректировку огня при помощи БПЛА. За минувшие сутки вооруженными силами республики была зафиксирована работа пяти вражеских беспилотников на Донецком и Горловском направлениях. Разведка ДНР также сообщает о новых вооружениях ВСУ у линии боевого соприкосновения. В поселке Ломакино, лишь в 8 километрах от линии фронта, выявлено три САУ «Акация»

Условия службы в одной из частей Народной милиции в Дебальцево
Условия службы в одной из частей Народной милиции в Дебальцево – «все как в армии». Повседневная солдатская жизнь в части состоит из выполнения нарядов по дивизиону, по работам согласно войсковой части. Это укрепление позиций: процесс сооружения блиндажей, окопов, несение боевого дежурства. Бойцы охраняют рубеж города Дебальцево. Согласно распорядку дня проходят ежедневные занятия, с людьми, которые находятся в расположении.


Операторы ТВ СВ-ДНР обучатся управлять дроном. ТВ СВ-ДНР






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт