Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Прощай, убийца», или Как Обама покидает Белый дом
0

«Прощай, убийца», или Как Обама покидает Белый дом




«Прощай, убийца», или Как Обама покидает Белый дом

Осталось чуть больше месяца до инаугурации Дональда Трампа. Это значит, что Барак Обама официально покинет Белый дом и передаст свои полномочия американскому бизнесмену, республиканцу, который победил в президентских выборах 8 ноября 2016 года.
Многие аналитики, эксперты и политики начали потихоньку вспоминать, чем же запомнился Барак Обама за годы своего правления, и что он сделал для своей страны и для всего мира хорошего и, конечно же, плохого.
Безусловно, сразу на ум приходит ситуация с Ближним Востоком. Именно в этот регион Вашингтон в последние годы влил немало финансовых средств и сил и ожидал от этих вложений стопроцентной отдачи (контроля и подчинения). К счастью, этого не произошло.
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин подвел итоги работы Обамы и его администрации на Ближнем Востоке. По его мнению, США не добились там буквально ничего: никакого прогресса по урегулированию ситуации, более того, вся деятельность Штатов привела к катастрофическим последствиям в Ливии, Ираке, а также и в САР.
И с мнением Чуркина невозможно не согласиться. Соединенные Штаты вели двойную игру, которая закончилась катастрофой и повлекла за собой многочисленные жертвы среди мирных жителей Ближнего Востока. Кроме того, поддержка «Исламского государства» негативно сказалась на всем ближневосточном конфликте.
Неудивительно, что после всех этих событий в Вашингтоне на одном из мостов в ноябре вывесили огромный баннер с надписью «Прощай, убийца».
Хотелось бы верить, что республиканец Дональд Трамп будет вести миролюбивую политику в отношении других стран, а также поддерживать Россию на Ближнем Востоке. Общими усилиями мы сможем побороть терроризм и избавить мир от этой самой настоящей «чумы XXI века».
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт