Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Яндекс" предупреждает о новых махинациях интернет-мошенников
0

"Яндекс" предупреждает о новых махинациях интернет-мошенников




Представители компании «Яндекс» предупреждают, что установка программного обеспечения от непроверенных разработчиков может привести к потере контроля над банковскими карточками. Каждый месяц в России жертвами мошенников становятся около миллиона пользователей интернета.
"Яндекс" предупреждает о новых махинациях интернет-мошенников

Большая часть из них не верит, что может стать жертвой мошенников. Узнав об этом на личном опыте, россияне начинают устанавливать антивирусное ПО, а также избавляться от вредоносных программ. Но не всегда защита помогает. Дело в том, что способы завладения банковских счетов с каждым днём приобретают новую форму. В большинстве случаев виноват сам пользователь интернета, который по неосторожности скачивает вредоносные программы.
Самым популярным способом является скрытие руткитов в код виджетов под погоду или же курса валют. Многие пользователи, не думая о последствиях, устанавливают себе их. В это же время при подключении к интернету злоумышленники заполучают личные данные. «Яндекс» провела анализ и выяснила, что интернет-мошенники лишь спустя пару суток после преступления начинают скачивать всю полезную информацию с компьютера жертвы хакерской атаки. Это делается для того, чтобы определить степень опытности пользователя. Сотрудники компании рекомендуют всем заходить только в официальные магазины от разработчиков, чтобы не потерять свои деньги или же паспортные данные.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт