Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия. Оперативная лента военных событий 17.05.17
0

Сирия. Оперативная лента военных событий 17.05.17




Сирия. Оперативная лента военных событий 17.05.17

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.


11:30 Про-правительственное ополчение Национальных сил обороны (НСО) зачищает туннели, созданные боевиками оппозиции в южном пригороде Дамаска аль-Тадамуне.

11:00 В Женеве продолжаются переговоры по де-эскалации конфликта в Сирии. Представитель России, заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов на встрече с представителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой отметил, что «стороны обменялись мнениями относительно политического урегулирования в контексте предыдущих форматов, в частности, переговоров в Астане. Было подчёркнуто, что для дальнейшей интенсификации процесса потребуются усилия всех ключевых игроков в регионе».

Сирия. Оперативная лента военных событий 17.05.17

10:30 На военной базе в Тартусе проходят совместные учения российских и сирийских военных. Согласно репортажу «Спутника», в мероприятиях задействованы сотни солдат и офицеров с обеих сторон. Это первые союзнические военные учения в этом году.

Сирия. Оперативная лента военных событий 17.05.17

10:00 На восток провинции Алеппо прибыли последние подкрепления сирийской армии для дальнейшего наступления на равнину Масканах, удерживаемую террористами ИГ. Подкрепления состоят из бойцов легендарной дивизии «Силы тигра», которые до этого были заняты на севере провинции Хама. Напомним, что прошлой ночью САА освободили несколько пунктов к югу от авиабазы Джирах, взяв под полный контроль окрестности Дейр-Хафера.

Сирия. Оперативная лента военных событий 17.05.17






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт