Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста
0

6% россиян готово к повышению пенсионного возраста

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-04-2019, 21:54
  • Категория: Новости » 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста



Средствам массовой информации стали известны результаты социологического опроса, организованного Всероссийским центром исследований на территории 20 регионов страны. В ходе данного мероприятия приняло участие почти 80000 человек.

6% россиян готово к повышению пенсионного возраста


Доминирующая доля российского населения критично относится к повышению пенсионного возраста, указывая на то, что многие из их окружения не доживают до текущей пенсионной планки, а те, кто вышел на пенсию, не жили дольше 3 лет. 53% россиян отмечают, что не готовы к повышению пенсионного возраста и утверждают, что правительству необходимо искать альтернативной вариант в части пенсионной реформы. Некоторые граждане считают текущий возраст, по достижении которого граждане России выходят на «заслуженный отдых», оптимальным.

Около трети граждан России (33%-35%) отметили, что пенсионный возраст необходимо пересматривать не сторону повышения, а в сторону уменьшения. Среди оптимального возраста для выхода на пенсию граждане отметили 53-55 лет для мужчин и 50 лет для женщин. По мнению большинства респондентов данной теории (около 58%) акцентировали внимание, что после 50 лет люди начинают жить «вторую жизнь», где можно посвятить больше времени себе и своему здоровью, появляются внуки и пр.

Примерно 6% населения с оптимизмом смотрят на решение властей относительно повышения пенсионного возраста, отмечая, что данная мера нацелена на улучшение условий жизни россиян и государства в целом.

Около 6% респондентов не смогли ответить на вопрос об их отношении к пенсионной реформе.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт