Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 5 самых странных японских обычаев
0

5 самых странных японских обычаев




5 самых странных японских обычаев


Можете ли вы представить, что начнете ненавидите число 4 или то, как злится официант, когда ему оставляют чаевые? Открытие других культур это не только чудо, но это также столкновение традиций, которые могут удивить. В этом смысле Империя Восходящего Солнца является одной из самых своеобразных. Откройте для себя 10 довольно странных японских обычаев, которые наверняка привлекут ваше внимание.

1) Произношение числа “4” в Японии стараются избегать

“4” - число, которое следует избегать в Японии. Как и нам не очень нравится число 13, в азиатской стране следует избегать четверки. Почему? Потому что произношение этой цифры по-японски очень похоже на слово “смерть”. Но если это плохо, то число 49 - еще хуже, потому что его произношение похоже на словосочетание “боль до смерти”.

2) Если вы оставляете чаевые, вы оскорбляете официанта

Не оставляйте чаевые в Японии. Официант может расценить это, как оскорбление или будет бежать за вами, чтобы вернуть сдачу, так что забудьте об этом. Тем не менее, вы можете оставить ему небольшой подарок в знак благодарности, но не деньги.

3) В Японии не едят во время ходьбы

Один из самых специфических японских обычаев - не есть во время ходьбы. Эта практика считается небрежностью или жестом плохих манер. Конечно, если вы купили мороженое, то можете сделать исключение.

4) В Японии работают толкатели в метро

Метро Японии в час пик в - настоящий ад. По этой причине появились специальные работники - толкатели. Они несут ответственность за толкание пассажиров, чтобы никто не застрял в дверях.

5) Опустить голову на плечо соседа - нормальная практика

Если вы едете в поезде или метро и опускаете голову на плечо соседа, чтобы поспать, то никто ничего вам ничего не скажет. Так как многие рабочие совершают длительные поездки и работают часами, эта практика является распространенной и даже хорошо воспринимается в Японии.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт