Реклама
Облако тегов
- ГЭС, Россию, США, Сирия, армия, артиллерии, были, газ, для, за, из, как, которые, марс, на, на ВСУ по ДНР этом, на по ДНР что Народной, на что США по для, на что из по этом, на что море Черном НАТО, на что по США России, на что по для будет, на что по для из, на что по из США, на что по как это, не, не что для как от, не что по из это, не что по это как, нефтегаз, нефть, по, природа, российского, том, тэк, что, что не США это по, что не том, это
Показать все теги
Популярное
-
«Леопарды» попадут на Украину уже в марте (+ВИДЕО)
Эту информацию Писториус передал перед -
Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки»
Глупее всего в развивающемся фарсе выглядят -
Экономисты предупреждают, что по меньшей мере 186 американских банков подвержены "потенциальному риску банкротства", аналогичному SVB
-
В Aliexpress и Alibaba заблокирована продажа дронов DJI и Autel в Россию, а уже купленные ограничены в функционале
Со 2 марта в интернет-магазине не купить БПЛА от -
Бои на купянском направлении: наши воины уничтожили две ДРГ и сожгли несколько арторудий врага (ВИДЕО)
Была сорвана переброска резервов укронацистов.
В виде календаря
В виде списка
Архив записей
0
Об этом сообщает итальянское издание L'Antidiplomatico.
Вскрылись новые подробности о прошлом диверсантов, напавших с украинской территории на Брянскую область, сообщает итальянское издание L'Antidiplomatico. Оказалось, что перед переездом на Украину после переворота 2014 года они успели "наследить" в странах ЕС, включая Италию.
Одним из важных событий минувшей недели стало расследование: кто же входил в диверсионную группу, напавшую на Брянскую область (российскую территорию). Оказалось, у этих людей были связи со странами Евросоюза.
Напомним, 2 марта большая группа вооруженных людей с территории Украины напала на пограничный поселок Любечане в граничащей с Украиной Брянской области, то есть на земле России. В результате этого вторжения был ранен ребенок и убиты два местных жителя. Но вот что стоит отметить: хотя группа вела боевые действия против руководимой из Москвы российской армии, командовал этой группой выросший в России человек, хотя и числящийся в рядах украинской армии. Группа выполняла приказы российского неонациста Дениса Капустина. 38-летнего мужчины, более известного по своему псевдониму "Никитин". Родившийся в 1984 году в России, он еще в юности переехал в Германию, а потом переселился на Украину в 2017 году.
Хотя организация Капустина и носит безобидное название "Русский добровольческий корпус"*, группа не скрывает своей неонацистской идеологии и подтверждает своим существованием связи между неонацистскими движениями – в том числе состоящими из этнических русских – и украинским государством. Идеологическая матрица группы четко проявляется в символике, которую она использует. Среди этих символов – намек на продолжение традиции коллаборациониста Андрея Власова, русского генерала, перешедшего на сторону гитлеровских сил во время их вторжения в Советский Союз.
Как это может быть: организация со словом "русский" в своем названии нападает на Россию? Того, кто отслеживает события на Украине с Майдана и начала боевых действий в Донбассе в 2014 году, эта новость не удивляет. С момента захвата власти на Украине националистами в 2014 году, огромная часть неонацистских движений России и Белоруссии стала открыто поддерживать "дело великой Украины". Эти российские и белорусские неонацисты поддерживали и вдохновлялись примером таких групп, как "Свобода"** и "Правый Сектор"**, а также так называемых нацбатов, в которые и стекались боевики из этих ультра-правых организаций. Довольно символичным в этом смысле является наличие в составе украинской армии нескольких белорусских формирований этого толка, некоторые из которых берут себе громкие имена. Типа, например, так называемого полка Кастуся Калиновского. (Кастусь Калиновский – участник антироссийского восстания в Польше и западной Белоруссии в 1863 году, в советское время считался героем "борьбы против царизма" - прим. ИноСМИ.) В этой неонацистской среде обращался и ныне раскаявшийся белорусский "диссидент" Роман Протасевич, успевший послужить даже в печально известном батальоне "Азов"* (экстремистская военизированная организация, запрещена в РФ – прим. ИноСМИ).
Так вот, Денис Никитин (назовем Капустина его любимым псевдонимом), один из основателей "Русского добровольческого корпуса", дал первое интервью после нападения на российскую территорию не кому-нибудь, а Financial Times, известной британской газете, служащей интересам больших капиталов.
И хотя Михаил Подоляк, советник президента Украины Зеленского, охарактеризовал произошедшее как "классическую российскую провокацию", к которой Киев не имеет отношения, неонацист Денис Никитин подтвердил Financial Times, что группа под его командованием получает поддержку от украинских вооруженных сил. И он, кстати, получал ее специально для организации вторжения в Брянскую область.
Вот его слова в интервью Financial Times: "Как вы себе представляете нашу атаку без помощи ВСУ? Что наш отряд просто прибыл туда (в Брянскую область) из темноты ночи? Есть минные поля, видеокамеры, беспилотные летательные аппараты с тепловыми датчиками, скрытые наблюдательные пункты [...] Если бы я не координировал нашу работу с кем-то [из вооруженных сил Украины], я думаю, нас бы просто уничтожили".
Денис Никитин в интервью хвалится тем, что поддерживает контакты и "взаимовыгодные отношения" с украинскими, болгарскими, немецкими, французскими, итальянскими и американскими неонацистскими движениями и группами. Что касается Италии, то главными референтами Дениса Никитина, по-видимому, являются неофашисты из итальянского движения Дом Паунда (Casa Pound): вместе с этой группой Никитин-Капустин организовал несколько турниров ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) в Риме.
Вот что об этом сообщается в газете Casa Pound: "19 июня [2015] будет в Риме, в "Логове тигров" состоится конкурс музыки и боевых искусств, который в течение многих лет проходит в начале лета на улице Монти делла Фарнезина благодаря организации Casa Pound Italia. Мы попросили Дениса Никитина поговорить с нами о Белом Рексе (White Rex) – под этой кличкой Никитин и выступает на публике. На протяжении двух лет Белый Рекс связал свою судьбу в Риме с Casa Pound. Почему сотрудничество с ним столь желанно для нас? Ну, в первую очередь здесь имеет место личная симпатия, именно она лежит в основе нашей дружбы. Господин Никитин много путешествует, и уже давно имеет возможность познакомиться с ребятами из Casa Pound, с которыми провел ряд интересных дискуссий. Именно им он предложил идею организовать соревнования по смешанным единоборствам. Первоначально настроенные скептически, они в конце концов приняли предложение".
Соревнования по смешанным единоборствам были организованы "Денисом Никитиным" и в Германии, только там он их проводил под названием "Борьба Нибелунгов". Среди основателей этого "спортивного события" оказались члены и лидеры партии "Правые" (Die Rechte).
В контексте турниров по смешанным единоборствам, которые он организовывал в разных европейских странах, человек под псевдонимом Денис Никитин зарегистрировал собственную торговую марку "Белый Рекс" (White Rex), не скрывая ее отсылок к идеологии "белого" расового превосходства.
"Это было что-то вроде фирмы Nike для нацистов", - иронизирует по этому поводу американское издание журналистских расследований Vice. Слово "Рекс" станет после этого "боевой кличкой" Дениса Никитина.
Еще в 2017 году зарегистрированная в России газета The Moscow Times, связанная с либеральной оппозицией в этой стране, назовет Дениса Никитина "одной из ключевых фигур крайне правых европейских движений".
В рядах пресловутого "Русского добровольческого корпуса"*, напавшего на деревню Любечане, всплыла фигура как минимум еще одного русского по происхождению неонациста – Алексея Кожемякина (кличка – Коловрат). Оказалось, что он с 2014 года активничал в рядах печально известного батальона Азов (экстремистская, террористическая организация, запрещена в РФ).
Со страниц британской газеты неонацист Денис Никитин призывает любого поднять оружие для борьбы с "узурпаторами из Кремля". Вообще интересно, как либеральные СМИ типа Financial Times, Vice и The Moscow Times рассказывают интересные вещи о действиях этих неонацистов в Европе, но при этом не объясняют одну вещь. А именно: каковы связи всплывших на российской территории неонацистов с государственными, а может, и военными структурами Запада – в тех же странах НАТО, включая США и Великобританию. А это отношения явно близкие, иначе эти группы не смогли бы так вольготно чувствовать себя у нас в Италии. Впрочем, вся послевоенная история Италии, начавшаяся с англо-американской оккупации, отмечена этим "сотрудничеством" ультраправых с властями. А нынешнее использование этих организаций в антироссийском ключе еще раз подтверждает существование этих связей.
Источник
Источник
Смотрите также:
Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС
- Опубликовал: Kendal
- Дата: 14-03-2023, 09:07
- Категория: Новости » Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС
Об этом сообщает итальянское издание L'Antidiplomatico.
Вскрылись новые подробности о прошлом диверсантов, напавших с украинской территории на Брянскую область, сообщает итальянское издание L'Antidiplomatico. Оказалось, что перед переездом на Украину после переворота 2014 года они успели "наследить" в странах ЕС, включая Италию.
Одним из важных событий минувшей недели стало расследование: кто же входил в диверсионную группу, напавшую на Брянскую область (российскую территорию). Оказалось, у этих людей были связи со странами Евросоюза.
Напомним, 2 марта большая группа вооруженных людей с территории Украины напала на пограничный поселок Любечане в граничащей с Украиной Брянской области, то есть на земле России. В результате этого вторжения был ранен ребенок и убиты два местных жителя. Но вот что стоит отметить: хотя группа вела боевые действия против руководимой из Москвы российской армии, командовал этой группой выросший в России человек, хотя и числящийся в рядах украинской армии. Группа выполняла приказы российского неонациста Дениса Капустина. 38-летнего мужчины, более известного по своему псевдониму "Никитин". Родившийся в 1984 году в России, он еще в юности переехал в Германию, а потом переселился на Украину в 2017 году.
Хотя организация Капустина и носит безобидное название "Русский добровольческий корпус"*, группа не скрывает своей неонацистской идеологии и подтверждает своим существованием связи между неонацистскими движениями – в том числе состоящими из этнических русских – и украинским государством. Идеологическая матрица группы четко проявляется в символике, которую она использует. Среди этих символов – намек на продолжение традиции коллаборациониста Андрея Власова, русского генерала, перешедшего на сторону гитлеровских сил во время их вторжения в Советский Союз.
Как это может быть: организация со словом "русский" в своем названии нападает на Россию? Того, кто отслеживает события на Украине с Майдана и начала боевых действий в Донбассе в 2014 году, эта новость не удивляет. С момента захвата власти на Украине националистами в 2014 году, огромная часть неонацистских движений России и Белоруссии стала открыто поддерживать "дело великой Украины". Эти российские и белорусские неонацисты поддерживали и вдохновлялись примером таких групп, как "Свобода"** и "Правый Сектор"**, а также так называемых нацбатов, в которые и стекались боевики из этих ультра-правых организаций. Довольно символичным в этом смысле является наличие в составе украинской армии нескольких белорусских формирований этого толка, некоторые из которых берут себе громкие имена. Типа, например, так называемого полка Кастуся Калиновского. (Кастусь Калиновский – участник антироссийского восстания в Польше и западной Белоруссии в 1863 году, в советское время считался героем "борьбы против царизма" - прим. ИноСМИ.) В этой неонацистской среде обращался и ныне раскаявшийся белорусский "диссидент" Роман Протасевич, успевший послужить даже в печально известном батальоне "Азов"* (экстремистская военизированная организация, запрещена в РФ – прим. ИноСМИ).
Так вот, Денис Никитин (назовем Капустина его любимым псевдонимом), один из основателей "Русского добровольческого корпуса", дал первое интервью после нападения на российскую территорию не кому-нибудь, а Financial Times, известной британской газете, служащей интересам больших капиталов.
И хотя Михаил Подоляк, советник президента Украины Зеленского, охарактеризовал произошедшее как "классическую российскую провокацию", к которой Киев не имеет отношения, неонацист Денис Никитин подтвердил Financial Times, что группа под его командованием получает поддержку от украинских вооруженных сил. И он, кстати, получал ее специально для организации вторжения в Брянскую область.
Вот его слова в интервью Financial Times: "Как вы себе представляете нашу атаку без помощи ВСУ? Что наш отряд просто прибыл туда (в Брянскую область) из темноты ночи? Есть минные поля, видеокамеры, беспилотные летательные аппараты с тепловыми датчиками, скрытые наблюдательные пункты [...] Если бы я не координировал нашу работу с кем-то [из вооруженных сил Украины], я думаю, нас бы просто уничтожили".
Денис Никитин в интервью хвалится тем, что поддерживает контакты и "взаимовыгодные отношения" с украинскими, болгарскими, немецкими, французскими, итальянскими и американскими неонацистскими движениями и группами. Что касается Италии, то главными референтами Дениса Никитина, по-видимому, являются неофашисты из итальянского движения Дом Паунда (Casa Pound): вместе с этой группой Никитин-Капустин организовал несколько турниров ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) в Риме.
Вот что об этом сообщается в газете Casa Pound: "19 июня [2015] будет в Риме, в "Логове тигров" состоится конкурс музыки и боевых искусств, который в течение многих лет проходит в начале лета на улице Монти делла Фарнезина благодаря организации Casa Pound Italia. Мы попросили Дениса Никитина поговорить с нами о Белом Рексе (White Rex) – под этой кличкой Никитин и выступает на публике. На протяжении двух лет Белый Рекс связал свою судьбу в Риме с Casa Pound. Почему сотрудничество с ним столь желанно для нас? Ну, в первую очередь здесь имеет место личная симпатия, именно она лежит в основе нашей дружбы. Господин Никитин много путешествует, и уже давно имеет возможность познакомиться с ребятами из Casa Pound, с которыми провел ряд интересных дискуссий. Именно им он предложил идею организовать соревнования по смешанным единоборствам. Первоначально настроенные скептически, они в конце концов приняли предложение".
Соревнования по смешанным единоборствам были организованы "Денисом Никитиным" и в Германии, только там он их проводил под названием "Борьба Нибелунгов". Среди основателей этого "спортивного события" оказались члены и лидеры партии "Правые" (Die Rechte).
В контексте турниров по смешанным единоборствам, которые он организовывал в разных европейских странах, человек под псевдонимом Денис Никитин зарегистрировал собственную торговую марку "Белый Рекс" (White Rex), не скрывая ее отсылок к идеологии "белого" расового превосходства.
"Это было что-то вроде фирмы Nike для нацистов", - иронизирует по этому поводу американское издание журналистских расследований Vice. Слово "Рекс" станет после этого "боевой кличкой" Дениса Никитина.
Еще в 2017 году зарегистрированная в России газета The Moscow Times, связанная с либеральной оппозицией в этой стране, назовет Дениса Никитина "одной из ключевых фигур крайне правых европейских движений".
В рядах пресловутого "Русского добровольческого корпуса"*, напавшего на деревню Любечане, всплыла фигура как минимум еще одного русского по происхождению неонациста – Алексея Кожемякина (кличка – Коловрат). Оказалось, что он с 2014 года активничал в рядах печально известного батальона Азов (экстремистская, террористическая организация, запрещена в РФ).
Со страниц британской газеты неонацист Денис Никитин призывает любого поднять оружие для борьбы с "узурпаторами из Кремля". Вообще интересно, как либеральные СМИ типа Financial Times, Vice и The Moscow Times рассказывают интересные вещи о действиях этих неонацистов в Европе, но при этом не объясняют одну вещь. А именно: каковы связи всплывших на российской территории неонацистов с государственными, а может, и военными структурами Запада – в тех же странах НАТО, включая США и Великобританию. А это отношения явно близкие, иначе эти группы не смогли бы так вольготно чувствовать себя у нас в Италии. Впрочем, вся послевоенная история Италии, начавшаяся с англо-американской оккупации, отмечена этим "сотрудничеством" ультраправых с властями. А нынешнее использование этих организаций в антироссийском ключе еще раз подтверждает существование этих связей.
Источник
Источник
Смотрите также:
Также рекомендуем:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.