Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Власти Британии не решаются объявить Китаю холодную войну
0

Власти Британии не решаются объявить Китаю холодную войну




Власти Британии не решаются объявить Китаю холодную войну


Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли во вторник в ходе своего выступления, посвященного отношениям с Китаем, заявит, что объявление холодной войны Пекину было бы ошибкой.
«Для меня было бы ясно и легко, возможно, даже приятно объявить новую холодную войну. (…) Ясно, легко, приятно и ошибочно», — скажет Клеверли, согласно выдержкам, опубликованным его офисом.
По его словам, было бы ошибкой пытаться изолировать Китай.
Глава МИД Великобритании считает, что взаимодействие с КНР необходимо в таких областях, как изменение климата, предотвращение пандемий, экономическая стабильность и распространение ядерного оружия.
Тем не менее, министр отметит, что Британия будет защищать свои интересы национальной безопасности и призовет Пекин к ответственности, если он нарушит свои международные обязательства или нарушит права человека.
«Я призываю Китай быть в равной степени открытым в отношении доктрины и намерений, стоящих за его военной экспансией, потому что прозрачность, безусловно, отвечает интересам всех, а секретность может только увеличить риск трагического просчета», — заявит Клеверли.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт