Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия начала штурм Кариатена
0

Сирийская армия начала штурм Кариатена




Сирийская армия начала штурм Кариатена

За последние трое суток сирийские правительственные войска значительно приблизились к подконтрольному террористам "Исламского государства" (ИГ) Кариатену юго-восточнее Хомса. 29 марта 2016 г. части 81-й, 67-й и 120-й бригад сирийской армии при поддержке отряда ССНП, подразделений "Орлов Пустыни" и "Щит Каламуна" зачистили западные предместья города, выбив боевиков с их оборонительных позиций.

Зачищенные 29 марта позиции ИГ к западу от Кариатена
Весь вечер и часть ночи огневые позиции ИГ подвергались ударам российской и сирийской авиации. Сегодня рано утром, около 04:15 по местному времени, союзники открыли огонь по разведанным заранее пулеметным точкам и артиллерийско-минометным позициям противника на западном, южном и юго-западном направлениях.
Под прикрытием огня правительственные силы заняли сады на юго-восточной окраине Кариатена и осуществили первую попытку проникнуть в жилую застройку. Более двух часов здесь идет контактный бой, результаты его пока неизвестны. По данным с мест, сады в окрестностях города могут быть полностью не зачищены и в настоящий момент могут условно считаться только нейтральной зоной.
Около 06:00 к обстрелу позиций ИГ в городе подключились танки и артиллерия, в ближайшее время возобновятся авиаудары. Не смотря на то, что на последних картах в сети рисовали Кариатен полуокруженным к настоящему моменту он почти полностью окружен. Небольшой коридор оставляют только для того, чтобы предоставить террористам возможность покинуть населенный пункт с целью сохранения мирного населения.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт