Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Электромобили в России могут приравнять к такси и "скорым"
0

Электромобили в России могут приравнять к такси и "скорым"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-07-2016, 10:30
  • Категория: Политика » Электромобили в России могут приравнять к такси и "скорым"



Электромобили в России могут приравнять к такси и "скорым"

В России водители электромобилей смогут двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта и бесплатно парковаться в городах. Об этом говорится в проекте правительственной программы развития электрического автотранспорта в России до 2025 года, пишет "Коммерсант".


Согласно документу, водителям электромобилей позволят бесплатно парковаться в городах и пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. В ряде случаев такие машины предлагается уравнять в правах с такси и "скорой помощью", а также разработать дорожный знак "Место для стоянки индивидуального транспортного средства с электрическим двигателем".


Владельцам электрического автотранспорта также будет предоставляться льготный тариф на платных дорогах и нулевой транспортный налог.


В документе предлагается установить "обязательную долю электромобильной техники" в общественном транспорте и разработать оснастить городские парковки и стоянки зарядными станциями.


По данным "Автостата" на апрель текущего года, в ГИБДД зарегистрировано 647 электрокаров. Треть таких машин приходится на Москву.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт