Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Почта России» закупит 15 тысяч смартфонов на отечественной ОС
0

«Почта России» закупит 15 тысяч смартфонов на отечественной ОС




Представители отечественной службы доставки «Почта России» заявили о намерении совершить закупку более 15 тысяч смартфонов, которые будут работать на отечественной операционной системе. Для этого выделяется сумма в 195 миллионов рублей. Тендер же пройдет в форме классического электронного аукциона.
«Почта России» закупит 15 тысяч смартфонов на отечественной ОС

Согласно официальной документации на портале государственных закупок, если сделка будет проходить по максимальной стоимости, то на «Почте России» за один смартфон отдадут, в среднем, 13 тысяч рублей.
В число обязательных технических требований к закупаемым телефонам входит, помимо всего прочего, всесторонняя поддержка 2G и 3G. Важным является наличие слота для карты памяти и поддержка ГЛОНАСС и GPS. Диагональ устройства должна быть от 5 до 5,5 дюйма.
Важен для сотрудников «Почты России» фотомодуль на 8 мегапикселей и вспышка, процессор минимум на четыре ядра с частотой от 1,2 Ггц. Оперативная память должна содержать 2 гигабайта, а 16 Гб – встроенный модуль.
Отечественная операционная система должна быть полностью сертифицирована на государственном уровне, а также содержать все необходимые средства для криптографической защиты информации. В качестве примера на «Почте России» привели смартфон модели Jolla C.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт