Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава «Нафтогаза»: Украина разберётся с «Северным потоком – 2», как Усик с Джошуа
0

Глава «Нафтогаза»: Украина разберётся с «Северным потоком – 2», как Усик с Джошуа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-09-2021, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Глава «Нафтогаза»: Украина разберётся с «Северным потоком – 2», как Усик с Джошуа



Глава «Нафтогаза»: Украина разберётся с «Северным потоком – 2», как Усик с Джошуа

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко, сравнив борьбу Киева с «Северным потоком – 2» с поединком украинского боксёра Александра Усика с британцем Энтони Джошуа, выразил увереннность в победе Украины.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, на стороне Украины сила права. В качестве примера успешного исхода спора с РФ он привел выигранный Стокгольмский арбитраж.

«Мы понимаем, что "Газпром" и Путин в Европе фактически использует право силы. Украина понимает, что её сила в правовой позиции. У нас уже есть успешный опыт, когда мы побеждали Россию с помощью силы права. Это тот же Стокгольмский Арбитраж. Стратегия состоит в том, чтобы мы эту силу права использовали. Мы хотим победить "Газпром" за счёт силы права», — заявил Витренко.

На сегодняшний день, как подчеркнул глава «Нафтогаза», Украина оказалась в той ситуации, когда «приходится догонять», потому что предыдущая команда компании имела проблемы с силой права, но сейчас есть все предпосылки говорить об улучшении наших позиций. Здесь Витренко сравнил новую команду «Нафтогаза» с украинским боксёром Александром Усиком, которому никто ранее не предвещал победы над британцем Энтони Джошуа, но тот, благодаря хорошей подготовке и правильной тактике — победил.

«Например, вчера был бой, где наш украинец (Александр Усик - ред.) победил за счет боксерской техники, мастерства, а не за счет физической силы. Джошуа был намного больше, длиннее руки, все говорили, что нет у Усика шансов, но за счет техники и боксерской подготовки он победил. Так же мы побеждали раньше "Газпром", будучи "андердогами", никто не верил, что можем победить… Как раз за счет этой силы права мы победили и сейчас хотим сделать то же самое», — надеется Витренко.

При этом, глава «Нафтогаза» признался, что не верит обещаниям США и Германии по гарантиям для Украины из-за запуска «Северного потока – 2».

«Украинская стратегия заключается не в том, чтобы просить какие-то гарантии и потом на них полагаться, потому что у нас есть печальный опыт Будапештского меморандума и мы не очень верим в такого рода гарантии», — сказал Юрий Витренко

В то же время, по его словам, то, что мы видим сейчас и в Европе, и американском Конгрессе относительно Украины лишь подтверждает, что такой подход, как сила права — даёт позитивные результаты для Украины. [url=][/url]




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт