Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года
0

Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года




Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года
По уточненным данным, в трейлере на территории Австрии, 71 человек погиб от удушья, включая четверых детей. Полиция предполагает, что большинство из них были Сирийскими беженцами.

Спецпосланник США по Сирии Майкл Ратни, прибыл на переговоры с российскими дипломатами, для обсуждения возможности политического решения сирийского конфликта. По ее итогам Госдеп распространил специальное заявление, в котором вновь изложил свою версию плана урегулирования конфликта в Сирии.
По крайней мере 108 американцев (Фото 2) воевали в Ираке и Сирии, против ИГ, в основном в Курдских отрядах народной самообороны (YPG).
Шведское правительство объявило о своем намерении ужесточить законы по борьбе с терроризмом, в отношении запрета на поездки в регионы военных конфликтов и финансирования групп боевиков.
Семнадцатилетний Али Шукри Амин, был приговорен к 11 годам тюремного заключения за материальную поддержку ИГ, которую он оказывал, используя свой счет в Twitter.
Федеральный судья в штате Флорида США, приговорил гражданина Кении Мохамеда Хуссейна Саида к 15 годам тюрьмы за материальную поддержку террористических групп Аль-Каиды.
Уголовный суд в Джидде приговорил двух граждан Саудовской Аравии к двум и четырем годам тюрьмы за незаконную поездку в Сирию и участие в боевых действиях в составе Джабхат ан-Нусра.

Хама. В пятницу вечером, Сирийская Арабская армия, силами 87-й бригады 11-й танковой дивизии, при участии подразделений социальной националистической партии (Сснп) и национальных сил обороны (NDF) перешла в наступление на Сахель аль-Габ, с целью вернуть потерянные территории. Наступление успешно началось занятием города Khirbat al-Naqous. Сейчас силы САА вплотную приблизились к городам Тель - Васит и Аль-Мансура.
Идлиб. С четверга возобновились атаки военного аэродрома Абу аль-Духур. Штурм длится уже длительное время и является самым сильным за последние дни.
По данным Сирийских СМИ, исламисты не смогли прорвать оборону военного аэропорта и понесли большие потери в людях и технике, и в настоящее время силы САА контролируют всю базу. Однако штурм продолжается.
Несколько часов назад, боевики Jaysh Al-Fatah, сообщили, что им удалось разрушить защитный периметр авиабазы. Насколько это заявление соответствует действительности, пока не известно.
Авиация САР нанесла удары по позициям боевиков в населенных пунктах: Хшер, Аль-Буэйдер, Аль-Маджас Абдита, Мааррата, и в окрестностях Джиср Аш-Шугур.
Алеппо. В ходе тяжелых боев САА удалось удержать северный пригород Алеппо – село Bashkuy. Потери нападавших составили 50-70 человек и несколько единиц бронетехники, включая танк Т-55. Не исключен повторный штурм села.
Авиация САР работала по целям в окрестностях военно-воздушной академии.
Атака силами ИГ, города Marea закончилась безрезультатно (Фото 3,4). Нападавшие понесли потери - 50 человек убитыми. Боевики Jabhat Shamiya, сообщают, что им удалось отбить у Игиловцев населенный пункт Sandaf, который находится к северо-западу от города Marea. Тем не менее, силы ИГ намерены продолжать штурм северных городов провинции. Как указано в их релизе свыше 1500 боевиков с тяжелым вооружением готовятся к штурму городов - Tal Refaat, Azaz и Marea.
ВВС США в окрестностях Алеппо, в городе Кобани и Washiyah уничтожили пять тактических единиц ИГ (вероятно тачанки).
Латакия. Ahmed Hiyari, командир al-Hussein Brigades (КСИР), умер через два дня после ранения в бою близ города Латакия. Посол Ирана в Сирии успел посетить его в военном госпитале.
Хомс. Бои идут в районе городов Карьятейн, Тадмор, Пальмира, авиабазы Abo al- Dohur и восточнее нефтяной скважины Джезль.
Дамаск. В пятницу минометному обстрелу вновь подверглись Баб Тум, аль-Хатиб и площадь Омейядов. Двое человек погибло, трое ранено. Огонь велся из Дарайи (Карта на фото 5)
В окрестностях города Дума группировки боевиков - Jaish al-Islam и Faylaq al-Rahman, планируют объединиться.
В Забадани и в двух осажденных боевиками шиитских городах – Kefraya и Foa (провинция Идлиб), перемирие осложненно требованиями боевиков (помимо уже оговоренных) освободить из тюрем своих товарищей. Между сторонами идут переговоры.
Дараа. В поселках Даиль и Замрин силы САА провели успешную операцию, ликвидировав более ста боевиков Джабхат ан-Нусры.
Хасеке. Много брошенных противогазов было найдено в вырытом боевиками тоннеле, в районе Geweran города Аль-Хасеке, после того, как оттуда были выбиты Игиловцы.
ВВС США нанесла авиаудары по позициям артиллерии ИГ.
Кунейтра. Бои с отрядами Джабхат ан-Нусра, велись в лесных массивах возле поселка Уфания.
Ракка. ИГ начало чеканку собственных денег.
ВВС США на КПП у города Ракка, уничтожила тактическую единицу ИГ.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт